8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры с материнским капиталом

Покупка квартиры с материнским капиталом

Уточнение от клиента
Здравствуйте, есть квартира, нас было 4 собственника: я, мама, бабушка и тётя. Бабушка подарила мне свою долю. Мы с мужем хотим выкупить доли матери и тети в ипотеку с использованием материнского капитала. Возникает вопрос: сможем ли мы выкупить в ипотеку с материнским капиталом у близких родственников, получается? И еще, проблема в том, что мать пьет очень сильно и запойно. Отдавать ей деньги или оформлять на нее что-то боюсь, т.к под градусом может подписать всё, что угодно. Боюсь, что в очередную ее гулянку кто-нибудь ее «разведёт» на эту секцию. Могу ли я на деньги матери, которые будут с продажи доли, купить секцию и оформить ее на себя? Не посчитают ли нам сделку фиктивной? Или как за обналичивание материнского капитала?
, Катерина, г. Новокузнецк
Анастасия Адуева
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. А чем заключается вопрос?

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Новокузнецк
Сможем ли мы выкупить долю у близких родственников с материнским капиталом? Не посчитают ли это как обналичивание материнского капитала? И смогу ли я на деньги матери, после продажи доли, купить ей секцию, но записать на меня эту секцию. Не посчитают ли опять эти действия за какие-либо махинации с мат капиталом?

Добрый день

Законом не запрещено покупать недвижимость у близких родственников.

Далее ваша мама( продавец доли) может распоряжаться деньгами как захочет.

С уважением Анастасия 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, нужно ли ждать когда исполниться 3 ребёнку 3 года чтоб использовать материнский капитал на покупку недвижимости?
Здравствуйте, нужно ли ждать когда исполниться 3 ребёнку 3 года чтоб использовать материнский капитал на покупку недвижимости?
, вопрос №4021917, Анастасия, Луганск
486 ₽
Семейное право
При погашении и дальнейшей продаже этой квартиры какие права мы каждый имеем?
После развода имея сына 7 лет взяла в ипотеку квартиру.Сын не прописан по сей день в этой квартире (прописан у бывшего мужа).Через год примерно вышла замуж, муж прописан в этой квартире. Потом родилась общая дочь, которая тоже прописана в этой квартире(материнский капитал был вложен в ипотеку). Вопрос : какие права имее мой настоящий муж на квартиру(большую часть денег зарабатывает он)? В случае моей смерти, может ли он выгнать сына из этой квартиры. И какие права мой сын имеет на эту квартиру? При погашении и дальнейшей продаже этой квартиры какие права мы каждый имеем?
, вопрос №4021382, Галина, г. Иркутск
Семейное право
Возможно ли выделение долей в квартире, приобретенной на средства материнского капитала, только детям (без родителей)?
Возможно ли выделение долей в квартире, приобретенной на средства материнского капитала, только детям (без родителей)?
, вопрос №4021370, Olga, г. Москва
Семейное право
Можно ли использовать материнский капитал на обучение матери?
Здравствуйте! Можно ли использовать материнский капитал на обучение матери ?
, вопрос №4021241, Лиана, г. Москва
Гражданское право
Можно ли продать дом который был куплен за материнский капитал?
Здравствуйте. Можно ли продать дом который был куплен за материнский капитал?
, вопрос №4021110, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2023