8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как купить квартиру с использованием материнского капитала?

Покупка квартиры с материнским капиталом

, Катерина, г. Новокузнецк
Уточнение от клиента
Здравствуйте, есть квартира, нас было 4 собственника: я, мама, бабушка и тётя. Бабушка подарила мне свою долю. Мы с мужем хотим выкупить доли матери и тети в ипотеку с использованием материнского капитала. Возникает вопрос: сможем ли мы выкупить в ипотеку с материнским капиталом у близких родственников, получается? И еще, проблема в том, что мать пьет очень сильно и запойно. Отдавать ей деньги или оформлять на нее что-то боюсь, т.к под градусом может подписать всё, что угодно. Боюсь, что в очередную ее гулянку кто-нибудь ее «разведёт» на эту секцию. Могу ли я на деньги матери, которые будут с продажи доли, купить секцию и оформить ее на себя? Не посчитают ли нам сделку фиктивной? Или как за обналичивание материнского капитала?

Здравствуйте. А чем заключается вопрос?

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Новокузнецк
Сможем ли мы выкупить долю у близких родственников с материнским капиталом? Не посчитают ли это как обналичивание материнского капитала? И смогу ли я на деньги матери, после продажи доли, купить ей секцию, но записать на меня эту секцию. Не посчитают ли опять эти действия за какие-либо махинации с мат капиталом?

Добрый день

Законом не запрещено покупать недвижимость у близких родственников.

Далее ваша мама( продавец доли) может распоряжаться деньгами как захочет.

С уважением Анастасия 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я покупаю квартиру с участием материнского капитала ,с доверенностью от старшего сына ,в доверенности прописан адресс и
Я покупаю квартиру с участием материнского капитала ,с доверенностью от старшего сына ,в доверенности прописан адресс и часть доли которую при покупке выделяют сыну .Нужно ли в доверенности прописывать что участвует маткапитал ?
, вопрос №4974288, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя мать взяла квартиру за материнский капитал в ипотеку, теперь там есть и моя доля 10% А так же я не прописана
Моя мать взяла квартиру за материнский капитал в ипотеку, теперь там есть и моя доля 10% А так же я не прописана и не проживаю с ними, мне арестовали все счета, и требуют каждый месяц платить от 16к руб Я понимаю что можно как то договорится что бы мы оплачивал каждый собственник за свою долю, а не так что вся оплата приходят на меня, но мне бы очень хотелось отказаться от этой квартиры в пользу другого собственника и как то вернуть какую то сумму взятую с меня
, вопрос №4972314, Виктория, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хочу купить за материнский капитал 1/8 квартиры, в которой мы живем и прописаны с ребенком. После покупки этой 1/8 дол
Я хочу купить за материнский капитал 1/8 квартиры, в которой мы живем и прописаны с ребенком. После покупки этой 1/8 доли, квартира полностью будет принадлежать нам. Покупка будет у дальнего родственника, моей тети. Есть вариант за счет изменения условий предыдущей сделки сделать эту часть не 1/8, а 1/6. Есть ли смысл это делать, для большей вероятности одобрения сделки СФР и большей гарантии перевода мат капитала покупателю?
, вопрос №4971838, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли бывший муж вселиться в ипотечную квартиру без согласия собственника?
Здравствуйте. В браке куплена квартира в ипотеку с использованием материнского капитала. Ипотека ещё не выплачена. Есть обязательства о выделении долей на всех членов семьи, но доли ещё не выделили. В квартире никто не прописан. Собственник на данный момент только я. Может ли бывший муж вселиться в квартиру без моего согласия?
, вопрос №4968340, Елена, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В течение какого времени перечисляют деньги при продаже квартиры за материнский капитал?
Здравствуйте! Хочу продать квартиру ,покупают на материнский капитал .В течении какого времени мне перечислят деньги за продажу квартиры?
, вопрос №4968310, Венера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.12.2023