Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Вопрос по военному билету

Добрый День

Меня Зовут Денис

Вопрос у меня такого характера

Более 12 - 13 лет назад в Военный билет поставили липовую статью что бы не ходил в армию 14 Б

Вообщем то стояла да стаяла статья есть пить жить не мешала

пол года назад столкнулся с проблемой устроился на очень хорошую работу штатный психолог удивил статью и меня не пропустил а доказывать что она липовая и я здоров было бесполезно

Вот Тогда я решил для себя снять статью

пошел к участковому психиатру прошел обследование

Затем Комиссию ВК где мне дали бумагу что у меня не наблюдается психических расстройств и что я здоров на данный момент времени

Затем мне надо идти Военкомат с этой бумагой что бы они в несли изменения в военный билет

А мне говорят что они не чего делать не будут все останется так как есть

дадут только справку как вкладыш что я здоров

а Смысл мне от этого вкладыша когда статья стоит военном билете и если я Буду устраиваться на работу мне доказывать что я не болен и статья липовая

Вопрос вот в чем как сделать так что бы у меня убрали статью военном билете

первый вариант самый простой новый купить дорого зараза

за гран паспорт дешевле купить

второй вариант про который хотелось бы спросить у вас

если я его потеряю или просто уничтожу оплачу штраф пятьсот рублей они мне будут обязанный выдать новый вот

Указывается ли сейчас в военном билете статья

  • Статья военном билете.jpg
13 Марта 2014, 03:07, вопрос №393890 Денис, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стригин Александр

    Пишите заявление в военкомат о замене военного билета. Указание статьи расписания болезней в военном билете незаконно (нарушение медицинской тайны).

    В случае отказа обращайтесь в суд.

    13 Марта 2014, 06:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день Александр

    спасибо за ответ

    Только что вернулся из военкомата "Меня очень очень при очень вежливо послали"

    сказали до словно не чем помочь не могут

    Так как моя статья психиатрия испокон времен не снималась и не убиралась с военного билета

    Сказали можете писать заявление мы Вам откажем с этими бумагами подадите на нас

    суд будет назначать комиссию опять врачебную списки передаются в областной военкомат если вас признают здоровым тогда возможно да и что говорили списки на подпись подаются губернатору о том что ты здоров за его подпись вообщем очень вежливо отправили меня дамой

    А что я проходил мед обследования по направлению психиатра потом комиссию ВК им все ровно вот

    так же сказали что будет проблема с правами что даже на основе бумаги с камисии ВК что я здоров мне права не дадут

    отправил файл статью в приложении подскажите может что нибудь можно придумать

    Не жить же с эти теперь не права не работы нармальной

    • Статья военном билете.jpg
    13 Марта 2014, 07:37
  • Юрист - Стригин Александр

    Так как моя статья психиатрия испокон времен не снималась и не убиралась с военного билета

    Пусть расскажут эти сказки кому-нибудь другому.

    Пишите заявление, получайте отказ, а далее — заявление в суд. Суд не будет назначать проведение мед. комиссии.

    13 Марта 2014, 07:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое попробую

    как пройду следующею инстанцию напишу что да как

    13 Марта 2014, 07:52
stats