8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В деревне жители хотят обустроить детскую площадку Нужно согласовывать с жителями граничащих участков строительство площадки?

В деревне жители хотят обустроить детскую площадку

Нужно согласовывать с жителями граничащих участков строительство площадки?

Какая форма согласования ?

Приведите образец пожалуйста?

, Титова Елена, г. Москва
Александр Родионов
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Установка детской площадки осуществляется на основании разрешительной документации, выданной компетентными органами муниципалитета. При этом, в случае, если строительство детской площадки может оказать влияние на интересы других собственников, необходимо проведение согласования с ними. В качестве документов, подтверждающих проведение данного согласования, могут выступать правоустанавливающие документы на соседние участки и строения, а также документы, подтверждающие согласие собственников на установку детской площадки в данном месте. Возможно в произвольной форме.

Кроме того, необходимо учитывать требования технических нормативов и правил по устройству детских площадок, установленных Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. В частности, установка оборудования должна соответствовать возрастным категориям, использоваться материалы, обеспечивающие безопасность использования и прочие требования.

Необходимо образовать ТОС-территориальное общественное самоуправление, которому могут быть переданы некоторые полномочия по использованию и благоустройству территории общего пользования.

В порядке ст.27 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Под территориальным общественным самоуправлением понимается самоорганизация граждан по месту их жительства на части территории поселения, внутригородской территории города федерального значения, муниципального округа, городского округа, внутригородского района, а также в расположенных на межселенной территории населенных пунктах (либо на части их территории) для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения.
 

Если соберетесь организовать, то необходимо проведение собрания. Утверждение устава. Его регистрация в местном самоуправлении. И тогда можно будет подобные вопросы решать без администрации.

В ином случае самовольное устройство детской площадки может грозить ее сносом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Земельное право
После строительства оформили документы, по которым я владею на основании договора купли-продажи
Я житель г.Белгорода. Мы с другом построили на участке в 15 соток в МКР Новосадовый 41 дом на 2 хозяина / есть одна общая стена под одной крышей/. После строительства оформили документы, по которым я владею на основании договора купли-продажи собственностью части жилого дома площадью 150м2 и общей долевой собственностью 1/2 на земельный участок площадью 1508 м2.На данный момент я пытаюсь продать свою часть дома, но есть проблема в виде общей долевой собственности на землю /это не позволяет потенциальным покупателям использовать ИПОТЕЧНЫЙ кредит/. Вопрос; как законным образом оформить землю в собственность, ведь закон принятый при Савченко запрещает это делать.
, вопрос №4033614, Виктор Павлович, г. Борисоглебск
Военное право
Добрый день, служу по контракту в ростовской области, сам житель дальнего востока, хочу перевестись обратно на дальний восток, как можно сделать перевод?
Добрый день, служу по контракту в ростовской области, сам житель дальнего востока, хочу перевестись обратно на дальний восток, как можно сделать перевод?
, вопрос №4033379, Александр, г. Москва
Банкротство
Как лучше это сделать и ещё хотим что бы дети наши тоже фигурировали
У мужа была процедура банкротства , нужно на него оформить участок дедушки! Как лучше это сделать и ещё хотим что бы дети наши тоже фигурировали !
, вопрос №4033303, Виктория, г. Москва
Земельное право
Нигде не могу найти, какие должны быть отступы при строительстве гаража на участке "объекты гаражного назначения"
Нигде не могу найти, какие должны быть отступы при строительстве гаража на участке "объекты гаражного назначения"
, вопрос №4032250, Шалатонов Кирилл Иванович, Севастополь
Земельное право
Какие правовые документы нужны для строительства магазина на своем з/ у, это село И нужно ли согласие соседа
Какие правовые документы нужны для строительства магазина на своем з/ у ,это село И нужно ли согласие соседа Сколько метров должно быть от его дома ,до стройящегося магазина И от дороги проезжей по селу
, вопрос №4031942, Зинаида, г. Волгоград
Дата обновления страницы 03.12.2023