8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или какие критерии должны быть для выселения У нас квартира государственная Собственник умер

Ситуация такая что живу в квартире

Сестра сказала подала в суд на выписку из квартиры

Она сможет это сделать?

Или какие критерии должны быть для выселения

У нас квартира государственная

Собственник умер

, Артем, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Артём!

Если у квартиры есть или был собственник, который умер, то она — не государственная, такое жильё уже было приватизировано и право собственности на него в случае смерти собственника переходит по наследству к наследникам по закону или завещанию Собственник жилого помещения вправе по общим нормам Жилищного Кодекса РФ обратиться в суд и потребовать признать кого-либо утратившим право пользования жилым помещением, для этого нужны доказательства (например — что человек перестал быть членом семьи собственника).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Хочу продать в этом году квартиру, я должна буду платить налог после продажи 13%?
Здравствуйте. Летом 23года умер папа, в январе 24 вступила в наследство на квартиру, где я и мой ребенок прописаны. Хочу продать в этом году квартиру, я должна буду платить налог после продажи 13%? Знакомый продавал также квартиру наследственную (того же года, что и вступил) и ничего не платил.
, вопрос №4011911, Мария, г. Москва
Семейное право
У меня есть 2 квартиры: 1 квартира в Москве 37 кв/м, где моя доля 2/3, а доля ребенка 8 лет 1/3 1 квартира В Химках
У меня есть 2 квартиры: 1 квартира в Москве 37 кв/м, где моя доля 2/3, а доля ребенка 8 лет 1/3 1 квартира В Химках, которая полностью в моей собственности Я хочу продать квартиру в Москве и вложить деньги в стройку ( те дом будет сдан через 2-2,5 года), те сразу выделить там долю ребенку я не смогу. Могу ли я выделить долю ребенку в своей квартире в Химках взамен квартиры, которую хочу продать? Если нет, то какие есть варианты-как продать квартиру в Москве если там есть доля ребенка, а приобретаемое жилье будет сдано через 2-2,5 года?
, вопрос №4010323, Ирина, г. Москва
Налоговое право
В 2022 году была куплена квартира в размере 2200000 было частично в размере 160 000 возвращён налог на имущество в 2024
В 2022 году была куплена квартира в размере 2200000 было частично в размере 160 000 возвращён налог на имущество в 2024 мне срочно надо продать квартиру, какой налог я должна вернуть государству при продаже квартиры?
, вопрос №4010095, Анна, г. Ярославль
Нотариат
И насчет налогового вычета: можно ли на двоих сделать вычет, либо эта доля должна быть продана мужу?
Здравствуйте. Купила дом в ипотеку в сентябре 2023. Собственник являюсь только я одна. В конце декабря вышла замуж. Такой вопрос. Как вписать мужа в долю. И насчет налогового вычета: можно ли на двоих сделать вычет, либо эта доля должна быть продана мужу? Такое вообще возможно?
, вопрос №4009878, Анастасия, г. Оренбург
Гражданство
После окончания отпуска опять ввк должна быть, но я хочу подать рапорт на увольнение
Подскажите, рядовой 54года сейчас нахожусь в отпуске после госпиталя. Мочекаменная болезнь, заключение ввк временно не годен. После окончания отпуска опять ввк должна быть, но я хочу подать рапорт на увольнение. Есть шанс, что уволят или по возрасту или по болезни.
, вопрос №4008971, Наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 03.12.2023