Как оформить соглашение об алиментах на ребенка, если отец проживает за границей?
Необходимо оформить по инициативе отца, проживающего заграницей, соглашение об алиментах на ребенка.
, Глеб, г. Томск
Согласно ст. 100 СК РФ соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Возможен вариант, чтоб отец приехал в Россию для оформления соглашения либо узнал порядок оформления у нотариуса в стране, в которой проживает с возможностью последующей отправки.