8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день вопрос такой стоит ли вступать в наследство если прошло более 6 месяцев назад мы незнали что

Добрый день вопрос такой стоит ли вступать в наследство если прошло более 6 месяцев назад мы незнали что родственник умер ещё в марте этого года сестра мужа никому ничего не сказала и подала на наследство у умершего не было семьи и детей жил один в квартире мой муж двоюродный брат умершему стоит ли ему вступать в наследство спасибо

, Оксана, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Оксана!

родственник умер ещё в марте этого года сестра мужа никому ничего не сказала и подала на наследство у умершего не было семьи и детей жил один в квартире мой муж двоюродный брат умершему стоит ли ему вступать в наследство

Сестра мужа является наследником той же очереди, что и Ваш муж, если сестра родная. Вы не пишите в каком родстве состоял Ваш муж с умершим родственником. Но тем не менее, если сестра унаследовала, находясь в одной наследственной очереди, то мог бы наследовать и ваш муж. Наверно стоит оспорить наследование сестрой хоть и прошло 6 мес..

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Иркутск
Мой муж как и сестра мужа являются умершему двоюродными

Значит они оба в одной очереди по наследству. Обратитесь сначала к ней, т.е. муж к сестре, потом к адвокату чтоб обсудить и подготовить иск.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи у меня к вам вопрос такой может он и пакажется страным ну хотя так и есть я парень мне 17 лет учусь в
Доброй ночи у меня к вам вопрос такой может он и пакажется страным ну хотя так и есть я парень мне 17 лет учусь в колледже через с чем то его закончу ну суть не в этом я хочу после колледжа начать бухать много и родственнике говорят что просто вызовут службу по алкашам и меня заберут на принудительное лечение а я читал что если родственники хотят лечит от пьянки принудительно им надо обратиться в суд чтоб меня лешить деспасобности ну я точно не знаю если это так и они обратятся чтоб лешить то всеравно из больницы меня выпустят там держат 6 месяцев то тогда я останусь не деспасобен? Или нет раз если суд меня лешить и они возьмут надо мной опеку по закону если лешат.
, вопрос №4023304, Jack gyiuv, г. Москва
Семейное право
Имеет ли она право претендовать на наследство?
Здравствуйте. Сын развелся в женой 4 года назад. При разводе жена отказалась от машины. 6 месяцев назад сын умер, бывшая жена претендует на половину машины. Имеет ли она право претендовать на наследство?
, вопрос №4021179, Артем, г. Краснодар
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста можем ли мы продать дом если у нас есть свидетельство о государственной
Добрый день,подскажите пожалуйста можем ли мы продать дом если у нас есть свидетельство о государственной регистрации права (дарственная)с 2011 года,1/2 доли дома подписанная нам бабушкой,бабушка еще жива а мы хотим продать свою долю,могу ли я ее продать или только после смерти бабушки с ней что то можно сделать?Собственник второй 1/2 доли свою часть не продает и эту покупать не собирается,и еще дом общей площадью 43 кВ метра вход в дом один,как делаться комнаты?
, вопрос №4021098, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Добрый день подскажите пожалуйста могу ли я пойти работать библиотекарем без образования
Добрый день подскажите пожалуйста могу ли я пойти работать библиотекарем без образования
, вопрос №4021016, Светлана, г. Саянск
Защита прав потребителей
Как вернуть товар, если прошло более 2х недель
Здравствуйте. Как вернуть товар ,если прошло более 2х недель. Причина возврата: сотрудник магазина предоставил не верную информацию о товаре. Заранее благодарю.
, вопрос №4020956, Анаа, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2023