Обязательно ли нужно оформлять долю сына для продажи?

Я собственник квартиры, которая была куплена в браке. Муж умер. В наследство вступил сын. Я не вступала (так уж вышло). Сейчас 1/2 квартиры на мне, 1/2 на сыне по факту вступления в наследство, но доля не оформлена. Решили продать квартиру. Обязательно ли нужно оформлять долю сына для продажи?

, Наталья, г. Москва
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

Если речь идёт о том, что после получения свидетельства о праве на наследство ваш сын не сдал документы на регистрацию права, то документы на государственную регистрацию права собственности наследников на недвижимое имущество, приобретенное в порядке наследования, могут быть поданы одновременно с документами на государственную регистрацию перехода права собственности на данный объект недвижимости на основании договора купли-продажи.

С уважением Анастасия.