Здравствуйте, в мае произошло дтп в хоте которой пострадала больше всех( зашит лоб, сотрясение головного
здравствуйте ,в мае произошло дтп в хоте которой пострадала больше всех( зашит лоб, сотрясение головного мозга и затет нерв) но у врачей поставлена лёгкая тяжесть , 7 числа суд и хотелось бы какие нибудь выплаты
ещё дело в том что дтп произошло из-за передачи руля нетрезвому человеку без прав но в документах написано что был владелец автомобиля
+ есть виде доказательства
Здравствуйте, Алина!
Чтобы получить выплаты надо подать иск в суд о них. Вы же ничего не подавали.
Пишите гражданский иск в порядке ст.131-132 ГПК РФ и взыскивайте выплаты с виновного лица, раз сам не платит. И тут важно, что у владельца есть хотя бы авто, приставы смогут на него наложить арест и реализовать, а деньги направить вам на выплату.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.