Подскажите какую сумму я должна заплатить конкретно и о каких недоимках по налогам здесь речь идет?

Здравствуйте. Подскажите какую сумму я должна заплатить конкретно и о каких недоимках по налогам здесь речь идет? О чем это вообще?

  • 20231202_204319
    .jpg
  • 20231202_204333
    .jpg
  • 20231202_204339
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы имеете право его отменить в течение двадцати дней со дня направления Вам копии судебного приказа, в соответствии с ч. 3 ст. 123.5 КАС РФ, предоставив возражения относительно исполнения судебного приказа. По какому конкретно обязательству был вынесен судебный приказ сложно сказать, поскольку Вы не с самого начала сфотографировали его, только результативную часть.

Так, согласно ст. 12.1 КАС РФ

Судебный приказ — судебный акт, вынесенный судьей единолично на основании заявления по требованию взыскателя о взыскании обязательных платежей и санкций.

Если Вам необходима дополнительная консультация, Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Анастасия! Это судебный приказ, по которому налоговая инспекция взыскала с Вас недоимки по налогам за предыдущие годы. В соответствии с частью 3 статьи 123.5 КАС РФ, Вы можете написать на него возражения в течение 20 дней с момента направления Вам копии судебного приказа.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении правовых документов, обращайтесь в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин