8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня есть младшая сестра она находится под опекой и учится в другом городе могу ли я забрать её на выходных к себе и что для этого нужно?

здравствуйте у меня такой вопрос у меня есть младшая сестра она находится под опекой и учится в другом городе могу ли я забрать её на выходных к себе и что для этого нужно?

, Роман, г. Иркутск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Роман!

Можно обратиться в органы опеки и попечительства.

В соответствии с семейным законодательством дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Вопрос третий: Нужно ли мне оформлять ТУ на фасовку?
Здравствуйте, нужен специалист в сфере пищевого производства, реализации пищевых продуктов. Вопрос первый : Покупаю сырьё у поставщика, фасую в свою упаковку и продаю под своим брендом. Поставщик предоставляет сертификаты соответствия, могу ли я пользоваться его сертификатами или мне нужно делать новые на своё ИП? На упаковке я указываю себя не как фасовщика, а как производителя. Вопрос второй : Упаковку в которую я фасую продукт, на неё тоже должны быть сертификаты соответствия. Если да, то они должны быть на всю упаковку или только на ту с которой непосредственно контактирует продукт? Вопрос третий : Нужно ли мне оформлять ТУ на фасовку? Какие ещё нужны сертификаты и разрешения на ведение такой деятельности, которые я скорее всего не указал в вопросе? Возможно, сможете мне дать дополнительные рекомендации, на что обратить внимание и тд.
, вопрос №4022584, Клиент, г. Киров
386 ₽
Наследство
Я и брат когда должны вступить в наследство и где это нужно сделать?
Здравствуйте! 7 февраля 2024 года умерла мама , у нее доля в собственности 1/4 в квартире . Я и брат когда должны вступить в наследство и где это нужно сделать ? Квартира находится город Москва Чертаново южное .
, вопрос №4022039, Александра, г. Москва
1900 ₽
Недвижимость
И если мне откажут в поднаеме, можно ли обжаловать в суде?
Здравствуйте. Такой вопрос. Устроился в Росгвардию, сотрудник (не военнослужащий) была с мамой на пополам квартира. Давно ещё на нее оформил дарственную. Так как квартира была изначально ее по факту, а эту квартиру получили по договору мены. Так сложились обстоятельства, что мама живёт в другом городе, является пенсионером и ей требуется больше денег, чем она получает на пенсии, так как нуждается ещё в сторонней помощи. Поэтому было принято решение, что она будет сдавать ее. Могу ли я снимать у нее, оформив договор и получая деньги за поднаем? Или же мне надо искать другую квартиру? Лучше же для нее, что я буду снимать у нее, так как незнакомые люди могут ее испортить и мне удобнее в ней жить. Единственное, если мама пенсионер, является ли она иждивенцем и как это влияет тогда на найм? Я давно выписан из этой квартиры и прописан в другом городе, где у меня есть квартира. С мамой у нас разный бюджет (хозяйство). И если мне откажут в поднаеме, можно ли обжаловать в суде?
, вопрос №4021940, Владимир, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, муж находится на СВО У него после контузии образовалась киста в голове На двух ногах мениск 2 степени Могут ли списать его, и что для этого нужно делать
Здравствуйте,муж находится на СВО У него после контузии образовалась киста в голове На двух ногах мениск 2 степени Могут ли списать его , и что для этого нужно делать
, вопрос №4020625, Юлия, г. Москва
Семейное право
Я жил с бабушкой так как мать лишена родительских прав, бабушка была моим опекуном.после смерти бабушки
Здравствуйте. Я жил с бабушкой так как мать лишена родительских прав,бабушка была моим опекуном.после смерти бабушки обьявилась ее дочь то есть моя мать и вступила в наследство,могу ли я как то бабушкино жилье забрать себе.спасибо за ранее
, вопрос №4020144, Сергей, Луганск
Дата обновления страницы 02.12.2023