Могу ведь декларировать подобный доход через самозанятого?
Здравствуйте! Хочу оформиться самозанятым и выполнять заказы дистанционно.
1.Скажите, могу ли я принимать оплату на долларовый счет карты, открытой в банке респ.Казахстан? Соотвественно, это будут переводы от иностранных граждан. То есть в основном это будут граждане СНГ.
2.Как это все соотносится с действующим валютным законодательством ? какие нюансы учесть.
3.И как соотносится с налоговым законодательством? также нюансы. могу ведь декларировать подобный доход через самозанятого? и каким образом , как конвертировать, если оплата будет в долларах,на долларовый счет.