Брат безвести пропал на СВО, военкомат выдал мне официальную справку о том что мой брат безвести пропал

Брат безвести пропал на СВО, военкомат выдал мне официальную справку о том что мой брат безвести пропал. У него квартира в ипотеке, детей, жены нет я ближайший родственник. Я пошел с документами на ипотеку в банк, там разводят руками , что делать не знаю. Боюсь потеряет недвижимость.

, Сергей Владимирович Бацков, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей Владимирович!

Общие положения Гражданского Кодекса РФ определяют возможность признания гражданина умершим, в сложившейся ситуации и при наличии документа о его пропаже это можно сделать через 6 месяцев после пропажи. Если суд признает его умершим, можно будет решать вопросы наследования, в том числе и по его обязательствам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!