8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат безвести пропал на СВО, военкомат выдал мне официальную справку о том что мой брат безвести пропал

Брат безвести пропал на СВО, военкомат выдал мне официальную справку о том что мой брат безвести пропал. У него квартира в ипотеке, детей, жены нет я ближайший родственник. Я пошел с документами на ипотеку в банк, там разводят руками , что делать не знаю. Боюсь потеряет недвижимость.

, Сергей Владимирович Бацков, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Сергей Владимирович!

Общие положения Гражданского Кодекса РФ определяют возможность признания гражданина умершим, в сложившейся ситуации и при наличии документа о его пропаже это можно сделать через 6 месяцев после пропажи. Если суд признает его умершим, можно будет решать вопросы наследования, в том числе и по его обязательствам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Скажите пожалуйста брата отправили на СВО приказ составлен на другое имя и отчество
Здравствуйте. Скажите пожалуйста брата отправили на СВО приказ составлен на другое имя и отчество. Что делать
, вопрос №4033866, Ксения, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Здравствуйте, брат погиб в сво, у брат с женой развод, сыну 28 лет, родителец нет в живых на какие выплаты я могу рассчитывать как брат
Здравствуйте, брат погиб в сво, у брат с женой развод, сыну 28 лет, родителец нет в живых на какие выплаты я могу рассчитывать как брат
, вопрос №4033497, Клиент, г. Хабаровск
Автомобильное право
Являлась представителем брата по доверенности, его жена пока он сидел подделал подпись и переоформила
являлась представителем брата по доверенности,его жена пока он сидел подделал подпись и переоформила машину на себя,через суд признали не действительным.мне приставы передали авто,я его продала по доверенности подруге,а подруга через пару дней мне,но когда пошла ставить на учет на ней оказались обременения,пока сняла обременения в этот период брат погиб на сво,пошла уже после похорон а машина в гаи так и числилась на его жене,я подумала что надо дкп на авто от его жены,и составила сама и подписала за нее.В итоге наследники подали в полицию заявление о признании дкп не действительным и хотят возбудить уголовное дело на меня.
, вопрос №4033461, юрий, г. Сыктывкар
Предпринимательское право
Со стороны закона виновата ли Яндекс Еда или нет и могу ли я с этим что-то сделать?
Здравствуйте. Изначально устраивался в Яндекс Еду на доставку на авто. Я зарегистрировался в яндексе, подал все документы и создал профиль в Мой налог. Мне никто ничего не сказал, что работать на авто нельзя, можно только на велосипеде, самокате или пешком. Изначально мне сказали, что доставку на авто нужно будет открыть созвонившись с поддержкой Яндекса. Я созвонился и мне говорят, что в данный момент набор на авто курьеров не ведётся, вы можете быть вело курьером. На мой вопрос: "А когда можно будет перевестись на авто? " Мне сказали, что следите за новостями, сейчас я вам ничего сказать не могу. До того самого момента на их официальном сайте(где я устраивался) было написано: "Доставляй на собственном". Вся причина в том, что из-за того, что я числюсь как на велосипеде, мой заработок гораздо ниже. Сейчас у них пропал даже пункт доставки на авто и сам сайт изменился, но при регистрации можно выбрать пункт: "водитель". Со стороны закона виновата ли Яндекс Еда или нет и могу ли я с этим что-то сделать?
, вопрос №4033154, Иван, снт. Волга
Дата обновления страницы 02.12.2023