8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделится квартира после развода с двумя несовершеннолетними детьми если они прописаны

Добрый день. Как разделится квартира после развода с двумя несовершеннолетними детьми если они прописаны . На них будут доли выделяться?

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если квартира куплена в браке и доли в ней не определены, она делится только между супругами.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Наталья!

Дети не имеют прав на имущество родителей (ст. 60 СК РФ). Никаких долей в квартире у детей нет. Но если вы при покупке квартиры вложили маткапитал, то в этом случае, если помимо маткапитала были вложены деньги супругов, детям и супругам нужно будет выделять доли пропорционально вложенного маткапитала. Если вложен только маткапитал, то квартира делится в равных долях. Если муж не хочет выделять доли детям по маткапиталу, нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. Если нужна помощь в расчете долей по маткапиталу и составлению иска, обращайтесь ко мне в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как подать на развод, если есть несовершеннолетние дети и отец ребенка против
Здравствуйте. Как подать на развод, если есть несовершеннолетние дети и отец ребенка против
, вопрос №4021950, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Общие несовершеннолетние дети
Развод. Алименты. Общие несовершеннолетние дети
, вопрос №4020620, Мария, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Мать после развода не стала делить квартиру, так как продолжала в ней проживать вместе с отцом
Здравствуйте! Ситуация следующая: Мать с отцом развелись 5 лет назад, при этом есть квартира, которая была куплена в браке и собственником является отец. Мать после развода не стала делить квартиру, так как продолжала в ней проживать вместе с отцом. В декабре 2023 года мать умерла, а я являюсь её единственным наследником. Имею ли я право на наследование половины квартиры, которая так и не была разделена после развода?
, вопрос №4020433, Ольга, г. Старый Оскол
Семейное право
Может ли свекровь после развода нас выписать
Здравствуйте. С мужем на стадии развода. Дом оформлен на свекровь. Прописаны я и двое наших несовершеннолетних детей. Может ли свекровь после развода нас выписать.
, вопрос №4019878, Алися, г. Ульяновск
Нотариат
Может ли бывший муж подарить свою долю в квартире внучке, если квартира куплена на материнский капитал и разделена на четыре доли (двое несовершеннолетних детей)
Может ли бывший муж подарить свою долю в квартире внучке, если квартира куплена на материнский капитал и разделена на четыре доли (двое несовершеннолетних детей)
, вопрос №4019323, Колесова Светлана Геннадьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2023