Здравствуйте, сыну сделали операцию на глаза, отслойка сетчатки глаз, ему дали отсрочку на 6мес, после окончания отсрочки его заберут в армию или еще дадут отсрочку?

, Ольга, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Потом еще раз станут решать, предоставлять ли отсрочку от призыва на военную службу.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и заседание призывной комиссии

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 26)

С уважением,