8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сьемщик отказывается впускать меня и продавца в помещение в эти 20 дней, имеет ли он на это право?

Здравствуйте. Приобрела коммерческую недвижимость, оформила сделку, передала деньги, вступили в право собственности. В договоре прописано в течении 20 дней продавец обязан съехать и передать ключи собственнику. В помещении находится сьемщик которого поставили перед фактом в день сделки о том что он должен освободить помещение в кратчайшие сроки. Сьемщик отказывается впускать меня и продавца в помещение в эти 20 дней, имеет ли он на это право?

, Анастасия Молитвина, г. Нижний Новгород
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

имеет ли он на это право?

 Имеет, так как в силу статьи 617 ГК РФ переход права собственности на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Муж подал на развод.Дом им приватизирован в браке, он - владелец дома, имею ли я право с несовершеннолетним сыном проживать в этом доме?
Муж подал на развод.Дом им приватизирован в браке, он - владелец дома, имею ли я право с несовершеннолетним сыном проживать в этом доме?
, вопрос №4003263, Людмила, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли она право на собственность в этой квартире?
Добрый день. В 2014 году находясь в браке взял военную ипотеку. В 2016 году развелся. В 2020 году женился второй раз. В 2021 вышел на пенсию, долг по ипотеке остался около 900 000 руб, совместно со второй женой закрыл ипотеку используя мат капитал. Сегодня получил повестку в суд от бывшей жены на раздел имущества, претиндует на 1/2 квартиры. Квартира на данный момент в совместной собственности с женой, и как положено выделена доля ребенку. В период с 2014 по 2016 никаких личных средств на счёт ипотеки не вносилось, были только деньги от РОСВОЕНИПОТЕКИ. Имеет ли она право на собственность в этой квартире? Какие документы нужно предоставить в суд, как доказательство, что совместных с ней денег не вносилось?
, вопрос №4002788, ТАФ, г. Челябинск
Семейное право
Вообще имеет ли он право требовать продажи?
Здравствуйте Брала ипотеку под года назад находясь в браке. Муж не подписал ни одного документа. Нет ни согласия, ни отказа. Сейчас угрожает судом. Хочет продавать квартиру. Я предлагаю ему компенсировать все расходы вложенные в квартиру, он категорически отказывается. Не хочу продавать квартиру. Вообще имеет ли он право требовать продажи?
, вопрос №4002348, Дарья, г. Омск
Защита прав призывников
Имеет ли он право на отсрочку от призыва?
Добрый день! Студент после академического отпуска и выхода на 2 курс после зимней сессии планирует перевестись в другой вуз на 1 курс. Имеет ли он право на отсрочку от призыва?
, вопрос №4001867, Елена, г. Мурманск
Трудовое право
Имею ли я право получить компенсацию за отпуск хотя бы последний?
8 лет работаю в хлебном магазине. З/ п всегда платили не ниже МРОТ, а в летние месяцы больше, т.к сезон. За 8 лет мне ни разу не был предоставленн отпуск и не были выплачены компенсации. За январь 2024 года мне заплатили з/п 12000 руб. Обьяснив что упали выручки. Не нравится - прощаемся. Заставляют отработать 2 недели. ВОПРОС: 1. Могу ли я не отрабатывать 2 недели? 2.имею ли я право получить компенсацию за отпуск( хотя бы последний?)
, вопрос №4001207, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2023