Муж похитил со склада вещи стоимостью около 250000 рублей, вещи обнаружили дома

, Марианна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марианна!

Если сумма будет более 250.000 рублей, то это ч.3 ст.158 УК РФ до 6 лет лишения свободы.

Если меньше 250.000 рублей — то это ч.2 ст.158 УК РФ и муж сможет наняв платного адвоката, примириться с потерпевшей стороной и суд может прекратить дело по ст.25 УПК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Марианна
Клиент, г. Москва
Еще не посчитали убытки, но это юр. Лицо.

 не важно. Крупный ущерб — примечание к ст.158 УК РФ составляет 250.000 рублей. Он может быть причинен и юр лицу.