Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выписка ребенка из квартиры1

Здравствуйте! такая ситуация - с муже разошлась полтора года назад! ребенок прописан у мужа, кот. не платит алименты. муж живет с бабушкой, они хотят чтобы я выписала ребенка от них, но я не согласна с этим! бабушка хочет подать на меня в суд! такой вопрос: смогут ли они через суд выписать несовершеннолетнего ребенка??? Спасибо!

25 Января 2013, 13:10, вопрос №39371 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бубнова Ирина

    Квартира в собственности или неприватизированная? Кому она принадлежит? Но исходя из имеющейся информации, в соответстви с п.4. ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений бывший член семьи собственника утрачивает право пользования жидым помещением, но это касается Вас, а не ребенка. Кроме того, чтобы снять с регистрационного учета ребенка его нужно где-то зарегистрировать. Более того, при разрешении подобных споров суд руководствуеются положениями Постановления Пленума ВС РФ №14, в котором сказано, что суд обязан опредлить в таком случае круг алиментообязанных лиц, т.е. Вашего бывшего супруга. Так что на такой иск можете смело подать встречный о предоставлении вашему ребенку жилого помещения

    25 Января 2013, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства их родителей, в связи с чем снятие вашего ребенка с регистрационного учета по месту жительства вашего бывшего мужа в судебном порядке будет незаконным.

    25 Января 2013, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats