Добрый день, заказала сухой корм для кошек, не успела забрать, Вайлдбериз отправил товар на утилизацию, списав 100 рублей, товар был оплачен заранее (невозвратный товар)

Добрый день, заказала сухой корм для кошек, не успела забрать, Вайлдбериз отправил товар на утилизацию, списав 100 рублей, товар был оплачен заранее (невозвратный товар). Ставят в один ряд с продуктами питания, корм сухой, хорошо упакован и срок хранения долгий.

, Любовь, г. Сочи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

Следует исходить из того — насколько Вы были проинформированы продавцом (торговой площадкой) о правилах продажи данного товара, предоставление полной и достоверной информации является обязательным согласно положениям Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если Ваши права в этом плане были нарушены, Вы имеете право на возмещение убытков в полном размере. Если Вы считаете действия маркетплейса незаконными в любом случае, имеете право обращаться в Роспотребнадзор или суд, споры по существу решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!