8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возникает вопрос на какое время действует это уменьшение и законно ли это все?

Здравствуйте. Имеется судебные решение по взысканию алиментов 50%. Отправлено было на работу бывшему мужу. Сейчас судебный приказ возвращают обратно. С формулировкой у должника алименты на 72%(от второй ребёнок) и исполнительный листы по кредитам. Сумма взыскания больше 100 тыс рублей. Сказали обратиться к судебным приставам чтобы они установили какой процент взыскать по алиментам от 50%.

Возникает вопрос на какое время действует это уменьшение и законно ли это все?

, Лидия, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Возникает вопрос на какое время действует это уменьшение и законно ли это все?

 Добрый день!

Да, это законно т.к. максимальный размер удержаний из зарплаты при наличии задолженности по алиментам составляет — 70%, поэтому полностью взыскать вы свой процент на данном этапе не сможете, только частично.

А продолжаться это будет до тех пор, пока не будут прекращены алименты на детей от первого брака.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Хищения
Стоило ли мне говорить о своём диагнозе?
Мной была совершена импульсивная кража в магазине на сумму 250рублей. Сотрудники торгового центра увидели это по камерам и вызвали полицию, я признаоа вину, был составлен протокол, и без всякогг сопротивления меня отвезли в отдел. Участкового уже не было на месте и сначала меня планировали оставить до утра, но сжались и отпустили домой с распиской явиться по первому требованию. Разумеется, утром я явилась в назначенное время, с участковым составила ещё какие-то протоколы и в пояснениях написала правду - что у меня диагностировано пограничное расстройство личности и клептомания является одним из симптомов, свою вину я признаю и обязуюсь сообщить своему психотерапевту об инциденте для корректировки терапии (в том числе фармакологической) во избежание повторения подобных инцидентов в будущем. Единственное что не сказала - это о том что есть официальное место работы, испугалась. Что мне стоит предусмотреть для избежания больших проблем в дальнейшем? Стоит ли обращаться к адвокату? узнает ли об этом работодатель и будут ли пробиватл наличие официальной работе по базе? Стоило ли мне говорить о своём диагнозе? Заранее спасибо за быстрый ответ
, вопрос №4031695, Мария, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Подскажите, вся ли семья является многодетной, если в семье трое детей, но первый ребёнок мужу приходится пасынком?
Здравствуйте. Подскажите, вся ли семья является многодетной, если в семье трое детей, но первый ребёнок мужу приходится пасынком? У нас такая ситуация, у мужа на работе в договоре прописан пункт, по которому ежегодно положена материальная помощь многодетным семьям. Но, мужу сказали, она не положена, так как первый ребёнок не его. Законно ли это, если по всем документам мы являемся многодетной семьёй, в удостоверение многодетной семьи он так же вписан.
, вопрос №4031391, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Семейное право
Что для этого нужно и возможно ли это сделать в Воронеже
Здравствуйте! Мы с женой , хотим развестись. Детей нет. Общего имущества у нас нет . Оба согласны. Мы сами с Луганска. Там у нас были украинские паспорта в которых был брак. Когда мы получали гражданство РФ. Наш брак перенесли в паспорта РФ. Сейчас находимся в Воронеже. 1. Как нам развестись без регистрации на госуслугах в кратчайшие сроки ? Что для этого нужно и возможно ли это сделать в Воронеже.
, вопрос №4030038, Петр, г. Воронеж
Трудовое право
И законно ли это требовать выполнять другую работу за кого то?
здравствуйте. работаю библиотекарем в вузе и начальство требует чтобы я перешла работать в протокольный отдел , так как сотрудник протокольного отела уехал на месяц.я в свою очередь отказалась от этого предложения. в связи с этим у меня вопрос может ли работодатель применить ко мне меры взыскание в связи с моим отказом? и законно ли это требовать выполнять другую работу за кого то?
, вопрос №4029307, света, г. Казань
Семейное право
Не отменяет ли новое решение суда старое?
Здравствуйте! Решением мирового суда судебным приказом меня обязали платить алименты на ребёнка в сумме 1/4 от дохода. Я платил два года, являюсь самозанятым. Полгода назад мать ребёнка подала иск в районный суд который вынес решение о взыскании 1/2 от прожиточного минимума на ребенка в сумме 8321 рублей, я платил это пол года эту фиксированную сумму через приставов они присвоили новый номер исполнительного производства. Сегодня пристав требует у меня справку о доходах и говорит что она необходима для расчёта задолжности не смотря на фиксированную сумму, не могу понять, эти два судебных решения действуют одновременно? Законно ли это? Не отменяет ли новое решение суда старое? Что делать?
, вопрос №4028652, Виталий, г. Красноярск
Дата обновления страницы 01.12.2023