Может ли один из родственник умершего оформить свою долю в приватезированной квартире без ведома других родственников?

Может ли один из родственник умершего оформить свою долю в приватезированной квартире без ведома других родственников? И прадать её?

, Елена, г. Дубна
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Может ли один из родственник умершего оформить свою долю в приватезированной квартире без ведома других родственников?

 может, если он наследник, принявший наследство и получивший свидетельство о праве на наследство.

прадать её

 он не сможет, если есть другие наследники, которые свои доли не оформили, так как для продажи потребуется, чтобы у других долей в Росреестре также были указаны собственники (чтобы уведомить их о продаже), так как должно быть учтено их преимущественное право покупки.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).