Может ли он расторгнуть контракт через год по возрасту?

Здравствуйте. У меня отцу 59 лет, подписал контракт в СВО, хотел на год сказали, что только на 2 года можно и потом может расторгнуть. Может ли он расторгнуть контракт через год по возрасту?

, Анжела, г. Рязань
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анжела!

Только в 65 лет, согласно ФЗ №269 от 24.06.2023. Пусть проходит ВВК, в случае категории Д его уволят по указу ПРФ №647 от 2022. Если будет категория В — могут уводить по указу ПРФ №580дсп от 2023.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.