8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, пожалуйста, могут ли родители попросить оплатить лечение своего ребёнка с родителей того ребёнка, который причинил вред здоровью?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могут ли родители попросить оплатить лечение своего ребёнка с родителей того ребёнка, который причинил вред здоровью?

, Олеся, г. Иркутск
Виктория Давыденко
Виктория Давыденко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Олеся!

В случае если мирным путем урегулировать данный вопрос не получается Вы можете обратиться в суд с иском к законным представителям о возмещении вреда здоровью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите могут ли вернуть деньги за данный товар?
Здравствуйте. Приобрели смеситель, при установке мастером смеситель сломался , внутри есть образовавшийся известковый налет, который явно появился не с одного раза, а мы им так и не пользовались. Чек и гарнтия на год имеется. Скажите могут ли вернуть деньги за данный товар?
, вопрос №4027796, Полина, г. Москва
Гражданское право
Смогу ли я забрать документы не доучившись 9 классов?
Здравствуйте. Я учусь в 9 классе, и прекрасно знаю что до экзаменов меня не допускают из за моих оценок. Мне не дают их исправлять, учителя относятся ко мне плохо, я подвергаюсь буллингу с их стороны. после школы я никуда не иду учиться, буду проходить курсы . Скажите, могу ли я уйти со школы сейчас? Мама обо всем знает. Она не против. Смогу ли я забрать документы не доучившись 9 классов?
, вопрос №4026690, Варвара, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как считают юристы, могу ли я подать на него?
Здравствуйте, вопрос про моральный вред, без причинения физического насилия. Я заняла парковочное место мужу, как пешеход, он должен был приехать через 4 минуты, проехало автомобиля 3, которые хотели встать на это место. (это был ближайший вход в ТЦ, и я рассчитывала на то, что моему 3х летнему ребёнку будет легче дойти). Подъехал автомобиль мужчины, который хотел встать на место, которое я заняла, на мои знаки, что уже занято, он не отреагировал, махал руками, и в какой-то момент начал на меня ехать. Я ужасно испугалась, но расстояние было ещё большое. Через несколько секунд этот автомобиль уже создал пробку, в которой также стоял и мой муж, через 1 автомобиль. Машины начали сигналить, и мужчина на автомобиле снова поехал на меня, мне стало ужасно страшно, и я отошла, хотя я показывала что у меня уже приехал муж. Испытываю ужасно подавленное состояние. Считаю что это был какой-то акт угроз, и ехать на пешехода - это не ок. Как считают юристы, могу ли я подать на него?
, вопрос №4026031, Ксения, г. Курск
Уголовное право
Скажите могу ли я записаться на сво находят под следствием, за судом?
Скажите могу ли я записаться на сво находят под следствием, за судом???
, вопрос №4025489, Андрей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
У меня есть 3х летняя дочь, смогут ли в таком случае отправь женщину контрактника в сво, отец ребёнка находится на данный момент на сво по мобилизации
Здравствуйте, я недавно уволилась из правоохранительных органов и хочу пойти служить по контракту в г. Северск,но боюсь, что отправят на СВО. У меня есть 3х летняя дочь, смогут ли в таком случае отправь женщину контрактника в сво, отец ребёнка находится на данный момент на сво по мобилизации. И отправят ли женщину контрактиника если отца ребёнка вернут домой.
, вопрос №4025353, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2023