8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня гражданство РФ и РА, могу ли я в РФ пользоваться водительским удостоверением РА

Здравствуйте, у меня гражданство РФ и РА, могу ли я в РФ пользоваться водительским удостоверением РА

, Кристина, г. Москва
Гульфия Байрамгулова
Гульфия Байрамгулова
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день. Да, возможно. В соответствии со п. 12 ст. 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» лицам, постоянно или временно проживающим либо временно пребывающим на территории Российской Федерации, можно управлять транспортными средствами на основании иностранных национальных  или международных водительских удостоверений, но при условии, что вы не будете использовать их в предпринимательской деятельности, такси и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте могут меня ограничить водительские удостоверения за исполнительное производство по кредиту
Здравствуйте могут меня ограничить водительские удостоверения за исполнительное производство по кредиту
, вопрос №4020589, Виктор Медютов, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
• Ей лучше сначала получить гражданство, а потом подавать нам на развод?
Здравствуйте! Я - гражданин РФ, а моя жена - гражданка Белоруссии. Мы с ней разошлись, но ещё не подали заявление на развод. И это сейчас задерживается тем, что она подаёт заявление на гражданство РФ. Я так понимаю, что она заполнила какую-то анкету: у неё на 15 марта запись, там она указывала, что мы в браке. Она переживает, что если мы сейчас подадим заявление о разводе, то это вызовет какие-то проблемы и путаницу. • Хочется понять, нужно ли сейчас предпринять какие-то дополнительные действия или нет? • Может ли она просто идти, как записалась в марте, и что-то подавать? • Нужно досылать какие-то справки? Или это необязательно? • Действительно ли это может вызвать проблемы? • Ей лучше сначала получить гражданство, а потом подавать нам на развод?
, вопрос №4020245, Игорь, г. Курск
Автомобильное право
Можно как то бесплатно пробить свое водительское удостоверение чтоб там была моя фамилия
Можно как то бесплатно пробить свое водительское удостоверение чтоб там была моя фамилия
, вопрос №4019347, Роман, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имея военный билет Таджикистана, должен ли я служить в армии РФ после получения гражданства РФ?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имея военный билет Таджикистана, должен ли я служить в армии РФ после получения гражданства РФ?
, вопрос №4019084, Давлатжон, г. Москва
Гражданство
У меня ВНЖ не выезжала 7лет на родину Но за сдачи уводемление вовремя у меня был 2штрафа могу ли я получить гражданство РФ?
Здравствуйте Добрый человек У меня такой вопрос У меня ВНЖ не выезжала 7лет на родину Но за сдачи уводемление вовремя у меня был 2штрафа могу ли я получить гражданство РФ?
, вопрос №4018526, Хайринисо, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2023