8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли сделать договор самозанятого и ИП без предоставления акта об оказанных услугах и ТЗ, и внести графу про обучение от заказчика с условием работы от 20 месяцев, кроме декрета и др

Здравствуйте! Возможно ли сделать договор самозанятого и ИП без предоставления акта об оказанных услугах и ТЗ, и внести графу про обучение от заказчика с условием работы от 20 месяцев, кроме декрета и др.

, Ангелина Корнеева, г. Смоленск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Ангелина!

Если предполагается, что фактически самозанятый будет работать у ИП, то договор, который не предусматривает составления акта об оказанных услугах, может быть квалифицирован в качестве трудового договора. На это же может указывать и обязанность заказчика (работодателя) обучать самозанятого.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Защита прав потребителей
Самозанятый при оказании услуги использует давальческий материал ИП (салона красоты)
Между ИП (салон красоты) и самозанятым (мастер маникюра) заключен договор на оказание услуг (маникюр/педикюр) клиентам салона красоты в соответствии с прейскурантом (Приложение к договору) на территории ИП (салона красоты) по заявкам, формируемых в электронном приложении к которому подключают самозанятого. Самозанятый при оказании услуги использует давальческий материал ИП (салона красоты). Материал является давальческим по следующим причинам: 1. В салоне красоты в наличии находятся более 1000 различных цветов и оттенков материалов. Данное разнообразие материалов не сможет предоставить ни один самозанятый мастер маникюра. Так же данная опция является привлечением большего количества клиентов, что в свою очередь увеличивает выручку салона красоты и самозанятого. 2. У салона красоты заключены прямые договора с производителями и официальными дилерами материала, используемого при оказании услуги. Данная опция влияет на качество оказываемой услуги и исключает риск применения некачественного материала или контрафакта. В случае если при оказании услуги, будет использован материал самозанятого, возникают вышеуказанные риски, что в свою очередь негативно скажется на выручке салона. Также, с некоторыми самозанятыми мастерами действие договора оказания услуг превышает 1 год. Данные контрагенты (самозанятые) качественно оказывают вышеуказанные услуги и исполняют условия договора, в связи с чем не хотел бы с ними разрывать отношения. На основании вышеизложенного, возникает ли риск признания данных отношений между ИП и самозанятым как трудовые?
, вопрос №4028344, Руслан, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли оспорить работу комиссии и отказаться от поставки?
Совершили ошибку при подаче заявки на котировку, по факту товар не соответствует требованиям, а заявка подана как соответствующий. В структурированной форме заявке не было возможности проставить все тех параметры, поэтому просто приложили файл с тех характеристиками. Заказчик заявку не отклонил и признал победителем. Возможно ли оспорить работу комиссии и отказаться от поставки?
, вопрос №4027891, Алена, г. Хабаровск
486 ₽
Семейное право
Возможно ли сделать это дистанционно и законно?
Здравствуйте. С супругой пытаемся завести детей через ЭКО, было 2 попытки - неудачных, еще остались замороженные эмбрионы. Отношения испортились, вместе не живем, я опасаюсь, что она сделает еще одну попытку уже без меня. Подскажите порядок действий по запрету клинике и бывшей супруге использовать наши общие эмбрионы для новых попыток ЭКО и вообще о моем отказе в участии в ЭКО в том числе (отзыв информированного согласия). Клиника крупная - попасть к главврачу нереально, заявления от меня не принимают, расписываться на них не хотят. Возможно ли сделать это дистанционно и законно?
, вопрос №4027716, Алексей Жуков, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли эту доверенность переслать и использовать в электронном виде?
Добрый день. Я гражданка РБ. Проживаю и работаю в РФ. Могу ли оформить доверенность купли/ продажи на мать, которая проживает в РБ? Если да, то какие понадобиться документы. Возможно ли эту доверенность переслать и использовать в электронном виде? Спасибо.
, вопрос №4027482, Наталия, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Бар будет открытым и контактным без столов и тд, просто барная стойка типо ларька с видимостью 360
здравствуйте,планирую эти летом открыть коктейльный бар на пляже,скажите что нужно из документов,я думаю взять самозанятость,можно так или нет? И ещё вопрос,на счет лицензии и мелких деталей. Бар будет открытым и контактным без столов и тд,просто барная стойка типо ларька с видимостью 360
, вопрос №4027281, Карина Евсеева, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2023