Здравствуйте, если я собралась продавать дом который был куплен в браке, но собственница я, а муж в тюрьме как сделать куплю продажи?

, Татьяна, г. Владивосток
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Татьяна!

Согласно статье 34 Семейного Кодекса Российской Федерации это имущество является общим независимо от того на чьё имя из супругов оно зарегистрировано.  Следовательно, для распоряжения недвижимым имуществом, которое подлежит государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Без него сделку провернуть не получится.

С уважением,

Артем Гагикович!