Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Совкомбанк, задолженность по кредиту

Здравствуйте. Я взяла кредит в Совкомбанке полтора года назад. Была хорошая работа и зарплата. Кредит взяла, чтобы перекрыть кредиты, которые уже были и платить в одном банке. Но в один день потеряла работу. Год не могла устроиться на постоянную работу.

Кредит платила меньшими суммами либо не платила. Сейчас устроилась на постоянную работу, но зарплата маленькая. 50% из зарплаты удерживают судебные приставы.

На жизнь остается 3000. Две тысячи надо платить за квартиру. С сыном живем на 1000. Подскажите, что я могу в этой ситуации сделать. Звонила в банк, он на уступки не идет.

22 Января 2013, 12:10, вопрос №39363 Светлана, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    Таким образом, Вы имеете право обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с Вас долга, с указанным выше заявлением об уменьшении размера удержания долга. К заявлению приложите документы о з/плате.

    22 Января 2013, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats