А чеков на некоторое имущество у нас естественно отсутствует

В нашем доме прописан должник по алиментам это брат мужа. у нас он не проживает и имущество его у нас нет, мы его вообще не видели уже несколько лет. За коммунальные он не платит. Приставы грозят что опишут имущество. А чеков на некоторое имущество у нас естественно отсутствует.

, Оксана, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Вам нужно снять его с регистрационного учета. Если человек не хочет выписываться добровольно (сняться с регистрационного учета), то нужно обращаться в суд с исковым заявлением.

Примерный перечень документов:

1. Правоустанавливающие документы на квартиру — например, договор купли-продажи, дарения, мены, долевого участия в строительстве, свидетельство о праве на наследство по закону или по завещанию.
2. Выписка из ЕГРН.
3. Требование об освобождении помещения с отметкой о вручении или почтовое уведомление о вручении бывшему жильцу.
4. Другие документы, которые относятся к иску — например, справка о людях, которые зарегистрированы в квартире или справка о задолженности по оплате коммунальных услуг.
5. Квитанция об уплате 300 ₽ госпошлины или документ, который подтверждает право на освобождение от нее. Например, люди с инвалидностью первой или второй группы госпошлину не платят.

Если выписку не рассматриваете, то можно найти другие выходы, для этого напишите мне в чат, для обсуждения индивидуальных вопросов в  Вашей ситуации, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.