8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мне 13 лет можно ли мне гулять по центру Москвы без сопровождения взрослых?

Здравствуйте, мне 13 лет можно ли мне гулять по центру Москвы без сопровождения взрослых?

, Жасмин, г. Москва
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Жасмин, г. Москва.

мне 13 лет можно ли мне гулять по центру Москвы без сопровождения взрослых?

Если касается времени выгула относительно светлого времени суток, точнее с 8.00 утра до 22.00 вечернее время, то не вижу препятствий до того, что  несовершеннолетний ребенок возрастом 13 лет от роду прогуливался по городу Москве одиночным плаванием, без сопровождения его законных представителей, то бишь родителей..

0
0
0
0
Татьяна Сенина
Татьяна Сенина
Юрист, г. Владимир

Есть ограничения на пребывание детей без законных представителей в ночное время — время с 23 до 6 часов в следующих местах:

1) места массового пребывания и отдыха граждан (улицы, площади, парки, скверы, стадионы, дворы, спортивные площадки, пляжи, лесопарковые зоны и другие места);

2) места общего пользования многоквартирных домов (лифты, подъезды, лестничные площадки, чердаки, подвалы);

3) городской и пригородный транспорт общего пользования, территории и помещения вокзалов, железнодорожных, автобусных станций;

4) места, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, и компьютерные игровые клубы;

5) места, которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, для развлечения и досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе (рестораны, кафе, закусочные, дискотеки, развлекательные клубы).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мне 13 лет я хотел бы уехать на время в другой
Здравствуйте мне 13 лет , я хотел бы уехать на время в другой город но родители говорят напишут в полицию о том что я пропал, если меня найдëт полиция можно ли мне будет поехать дальше ? Даже если родители не согласны с тем что я еду
, вопрос №4017592, Артем, г. Краснодар
Хищения
Здравствуйте.Дочка украла у девушки из кошелька 30 тыс, но потом вернула в тот же день.Будет ли за это уголовная ответственность.Дочке 13 лет
Здравствуйте.Дочка украла у девушки из кошелька 30 тыс,но потом вернула в тот же день.Будет ли за это уголовная ответственность.Дочке 13 лет
, вопрос №4017439, Мария Комарова, г. Клин
Автомобильное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли выучиться на категорию Аl (внедорожные мототранспортные средства) в
Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли выучиться на категорию Аl (внедорожные мототранспортные средства) в другом регионе в учебном центре, сдать экзамены и получить удостоверение тракториста-машиниста в том регионе где обучался, сдал экзамены, без временной регистрации, если у меня постоянная регистрация в другом регионе?
, вопрос №4017099, Николай Канашев, г. Ульяновск
Налоговое право
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли указать доход самозанятого от проведения мастер-классов в доход от творческой деятельности в справке о доходах/расходах госслужащего
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли указать доход самозанятого от проведения мастер-классов в доход от творческой деятельности в справке о доходах/расходах госслужащего
, вопрос №4016610, Михаил, г. Белгород
Медицинское право
Можно ли лешить родительских прав биологическую маму?
Здравствуйте! В нашей семье находится ребенок под опекой, биологическая мать отбывает наказание за распространение наркотиков (также в деле написано,что приобретала и для личного пользования, на учете в наркологическом диспансере не стоит), есть справки из соц. центра,что у ребенка пед. запущенность, есть справки от невролога,что у ребенка ФАС (что означает,что мама длительное время употребляла алкоголь или наркотики во время беременности), есть справки от психиатра,что у ребенка ЗПРР и педагогическая запущенность. Можно ли лешить родительских прав биологическую маму?
, вопрос №4015683, Анна, г. Домодедово
Дата обновления страницы 30.11.2023