8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно посчитать проценты по задолженности?

Сдавал автомобиль в аренду с правом выкупа как физ. лицо физ. лицу. На данный момент автомобиль находится на штраф стоянке по причине незаконной торговли арендодателем. Думая, что арендатор сможет самостоятельно забрать машину через суд, я не сильно торопился с прекращением отношений, думая, а так же по заверениям арендатора, что по окончанию процесса и разблокировки карт он выплатит полную сумму задолженности, которая на сегодняшний день состовляет более 150 т.р. без учета процентов и штрафов. Штраф за просрочку 0.5%/день. При этом есть периоды, где оплата за срок(неделя) не приходила.

1. Нужна помощь правильно составить иск.

2. Как правильно посчитать проценты по задолженности?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

1. Нужна помощь правильно составить иск.

 Вы можете обратиться в чат к любому юристу на сайте и предложить эту работу.

2. Как правильно посчитать проценты по задолженности?

 в соответствии с условиями договора. По каждому просроченному платежу проценты и срок исковой давности исчисляются отдельно. 

При этом есть периоды, где оплата за срок(неделя) не приходила.

 если в договоре указано, что оплачиваться должна каждая неделя, то нужно смотреть при поступлении платежа указывал ли должник период, за который оплачивает или нет, есть специальные правила, как учитывать платежи в счет более позднего долга, процентов и т.д. 

Если Вы готовы предоставить сканы или фото документов для составления иска, можете  обратиться ко мне в чат в рамках приватной консультации (стоимость и срок изготовления документа согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли они опять насчитать проценты и подпть в суд?
Здравствуйте. Был долг перед банком (банк закрылся платежи ни где не принимали). Через 2.8 года пришло письмо что банк подал в суд. Суд присудил что выплатить долг но в меньшей сумме чем просил банк. Теперь опять пришло письмо от коллектора Гринчука А. А. Могут ли они опять насчитать проценты и подпть в суд?
, вопрос №4029763, Ирина, г. Москва
Банкротство
Можно ли в заявлении о признании гражданина банкротом досчитать проценты за пользование с даты вынесения
Подаем заявление о включении в реестр. Есть решение суда общей юрисдикции о взыскании суммы долга и процентов за пользование до даты решения суда. Можно ли в заявлении о признании гражданина банкротом досчитать проценты за пользование с даты вынесения решения суда до даты направления заявления, если в решении суда общей юрисдикции не прописано "продолжить начисиление процентов до момента фактического исполнения требования"?
, вопрос №4029559, Анастасия, г. Москва
Алименты
Отец ребёнка не помогает финансово, в браке мы с ним не были, какой процент от зарплаты я буду получать в алименты, если отец ребёнка уже платит алименты на ребенка от предыдущего брака?
Здравствуйте. Отец ребёнка не помогает финансово, в браке мы с ним не были, какой процент от зарплаты я буду получать в алименты, если отец ребёнка уже платит алименты на ребенка от предыдущего брака?
, вопрос №4029082, Наталья, г. Владивосток
Исполнительное производство
У меня такой вопрос: на мои счета наложили арест на сумму 40 000 рублей, какой допустимый процент снятия денежных средств?
Здравствуйте! у меня такой вопрос: на мои счета наложили арест на сумму 40 000 рублей, какой допустимый процент снятия денежных средств?
, вопрос №4027915, Наталья, г. Брянск
Кредитование
Имееется постановление суда с удержанием 50 процентов, работадатель высчитывает и с аванса и с зарплаты, мне кажется это не правильно
Имееется постановление суда с удержанием 50 процентов, работадатель высчитывает и с аванса и с зарплаты, мне кажется это не правильно
, вопрос №4027860, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2023