Добрый вечер, я беременна и через 2, 5 месяцев у меня декрет, но наша организация пытается меня уволить, что делать в этой ситуации и куда обратиться?

Добрый вечер, я беременна и через 2,5 месяцев у меня декрет, но наша организация пытается меня уволить , что делать в этой ситуации и куда обратиться?

, Ольга, Ялта
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Ольга.

Вы главное не пишите заявление об увольнении по собственному желанию. И не заключайте соглашение об увольнении. Вас, как беременную, по собственной инициативе работодатель уволить не может.

Самый действенный орган для жалобы на нарушение трудовых прав  — это прокуратура.