8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Можно ли подать в свой райоонный суд, если юр лицо зарегистрировано в МСК?

Здравствуйте. Проверьте пожалуйста иск в суд по индивидуальному трудовому спору. Есть: иск, ответ из роструда, ходатайство, письмо в компанию с копиями договора с просьбой о восстановлении и причиной отказа в трудоустройстве, чек с почты, скоро уведомление. Что еще нужно? Можно ли подать в свой райоонный суд, если юр лицо зарегистрировано в МСК?

  • 20231130_161417
    .jpg
  • 20231130_161425
    .jpg
  • 20231130_161437
    .jpg
  • 20231130_161443
    .jpg
  • Otvet_na_zhalobu_14_33_54
    .pdf
  • Договор со Спортмастер
    .pdf
, Полина, г. Москва
Михаил Воробей
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. 

Если отвечать по простому, иски работников по спорам, связанным с восстановлением нарушенных трудовых прав, могут быть поданы в суд по выбору работника – по месту его жительства, по месту нахождения работодателя либо по месту исполнения работником обязанностей по трудовому договору (ст. 28-29 ГПК РФ).

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Можно ли подать в свой райоонный суд, если юр лицо зарегистрировано в МСК?

 Да, можно.

В отношении споров, вытекающих из трудовых отношений действуют альтернативные правила подсудности, установленные ст. 29 ГПК РФ

6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

0
0
0
0
Есть: иск, ответ из роструда, ходатайство, письмо в компанию с копиями договора с просьбой о восстановлении и причиной отказа в трудоустройстве, чек с почты, скоро уведомление. Что еще нужно?

 Чек об отправке иска ответчику?

Если так, то требование ст. 132 ГПК РФ у Вас выполнены. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли купить авто в кредит, если в документах (паспорт и ВУ) разные фамилии
Покупка авто в кредит. В паспорте и ВУ разные фамилии Здравствуйте! Можно ли купить авто в кредит, если в документах (паспорт и ВУ) разные фамилии. В паспорте девичья (уже успела поменять паспорт,т.е. вернуть девичью фамилию), в ВУ фамилия мужа.
, вопрос №4025446, Дарья, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Если да, то можно ли её получить без помещения?
Здравствуйте! 
Мы разрабатываем сервис проверки здоровья по анализу крови https://relsa.ru Схема следующая: клиент оформляет чекап на сайте и идёт сдавать кровь в партнёрскую лабораторию. Далее мы получаем результаты от лаборатории и показываем их клиенту на сайте. Медицинской деятельности не осуществляем (не консультируем, не ставим диагнозы, не назначаем лечение и т.д.) Зарабатываем на комиссии лаборатории. Столкнулись со следующими вопросами: 1. Хотели разместить рекламу в Яндексе, но её заблокировал и попросили предоставить медицинскую лицензию, т.к. реклама сдачи анализов и прохождение чеканов является медицинской деятельности, несмотря на то, что мы лишь посредники. Как быть в такой ситуации? 2. Если мы начнём консультировать клиента (телемедицины), то, насколько понимаю, нам потребуется медицинская лицензия? Если да, то можно ли её получить без помещения? Если нет, то как нам быть? Мы полностью онлайн-компания, никаких помещений нет и не планируется.
, вопрос №4023698, Александр, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Здравствуйте, у нас такой вопрос, у нас есть ООО с ндс, мы берем на эту ООО камаз, заправляем его бензином покупая его с ндс по карте юр лиц, как нам подтверждать расходы этого бензина?
Здравствуйте, у нас такой вопрос, у нас есть ООО с ндс, мы берем на эту ООО камаз, заправляем его бензином покупая его с ндс по карте юр лиц, как нам подтверждать расходы этого бензина? Путевым листом? И если путевым листом как его правильно заполнять
, вопрос №4020835, Фазамаркет, г. Москва
Жилищное право
Можно ли снимать квартиру у сироты, если она в ней не проживает?
Можно ли снимать квартиру у сироты , если она в ней не проживает ?
, вопрос №4020348, Вика, г. Москва
Налоговое право
С какой суммы будет взиматься налог от продажи физ.лицу и юр.лицу
Добрый день, хочу продать погрузчик. С какой суммы будет взиматься налог от продажи физ.лицу и юр.лицу
, вопрос №4020011, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2023