Может ООО собирать средства

Может ООО собирать средства на расчетный счет своей компании, ну к примеру на помощь народу Крыма

, Виктор, г. Краснодар
Максим Максимов
Юрист

Может! Но при этом важно понимать, что все средства поступающие на счет юридического лица осуществляют его предпринимательскую деятельность  будут считаться доходом и соответственно будут учитываться при расчете налога.