Каковы сроки вынесения определения о принятии заявления к рассмотрению с датой судебного заседания после исправления искового заявления?

Здравствуйте. Каковы сроки вынесения определения о принятии заявления к рассмотрению с датой судебного заседания после исправления искового заявления? (Ранее исковое заявление было оставлено без движения).

, Элина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Элина!

Каковы сроки вынесения определения о принятии заявления к рассмотрению

 5 рабочих дней после исправления недостатков, из-за которых исковое заявление было оставлено без движения.

В определении не будет указана дата судебного заседания, может быть указана дата проведения «собеседования» / «беседы» или дата предварительного судебного заседания.

 После принятия заявления судья выносит определение о подготовке дела к судебному разбирательству и указывает сторонам на возможность обратиться за содействием к суду или посреднику, в том числе медиатору, судебному примирителю, в целях урегулирования спора или использовать другие примирительные процедуры, а также на действия, которые следует совершить сторонам, другим лицам, участвующим в деле, и сроки совершения этих действий для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения и разрешения дела.

Только после подготовки дела к рассмотрению назначается собственно дата судебного заседания (основного).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).