8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И должна ли я писать заявление об отказе уплаты?

Добрый день, в учреждении дополнительного образования куда ходит мой ребенок требуют заплатить добровольное пожертвование в размере 2500 р .Скажите пожалуйста могут ли они требовать эту установленную ими сумму с меня? И должна ли я писать заявление об отказе уплаты?

  • Screenshot_20231130-135830
    .png
, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна!

Добровольное пожертвование не может быть обязанностью и никто не вправе от Вас требовать внести это пожертвование, а тем более — писать какие-то «отказы».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте 7 февраля получили квартиру и от радости даже не посмотрел на площадь квартиры а там на 1, 16м меньше чем полагается, после получили документы в МФЦ прописалась в квартиру
Здравствуйте 7 февраля получили квартиру и от радости даже не посмотрел на площадь квартиры а там на 1,16м меньше чем полагается, после получили документы в МФЦ прописалась в квартиру. Теперь соседи говорят что они написали заявление за возврат денег на КВ метр в тот день когда получали квартиру. Что нам делать? Стоит ли писать заявление?
, вопрос №4033318, Дина, г. Москва
Договорное право
Заключали договор на обучение в ноябре 2023 года, подскажите, пожалуйста, считается ли он действительным и должна ли я буду выплачивать сумму обучения?
Здравствуйте! Заключали договор на обучение в ноябре 2023 года, подскажите, пожалуйста, считается ли он действительным и должна ли я буду выплачивать сумму обучения?
, вопрос №4033259, Анастасия, г. Москва
Нотариат
Мать умерла 4года назад, я ходила натарису писала заявление о вступлении наследство, но у меня сестра еще один
Мать умерла 4года назад , я ходила натарису писала заявление о вступлении наследство , но у меня сестра еще один наследник, натариус сказал что свяжутся с ней и ждать их звонок но прошло 4года не слуха не духа, как мне вступить в наследство
, вопрос №4032921, Наталья, г. Иркутск
Трудовое право
Каждый месяц пишу заявление на предоставление дополнительных выходных дней по уходу за ребенком инвалидом
Работаю по графику - день, ночь, отсыпной - выходной. Каждый месяц пишу заявление на предоставление дополнительных выходных дней по уходу за ребенком инвалидом. Ситуация следующая. Работодатель составляет график день ночь отсыпной и сразу в день хотя должен быть выходной. Выходной должен быть при нашем графике а не по уходу в этот день. Ссылается на то что у меня из за этих выходных дней ( по уходу за ребенком инвалидом) недоработка. Законно ли это? И как решить данную ситуацию.
, вопрос №4030366, Дмитрий, г. Сургут
Дата обновления страницы 30.11.2023