8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданский муж записал на себя ребёнка, зная что возможно он не отец, сейчас хочет через суд оспорить отцовство через ДНК

Гражданский муж записал на себя ребёнка , зная что возможно он не отец , сейчас хочет через суд оспорить отцовство через ДНК ! Если его признают не отцом кто будет платить судебные издержки

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

Согласно ст. 52 СК РФ требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 СК РФ (то есть по совместному заявлению с матерью ребенка), об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Доказывать, что он не знал, что он не отец, должен будет Ваш сожитель, что не исключает также его права оспаривать произведенную запись об отцовстве по мотивам нарушения волеизъявления (например, если заявление об установлении отцовства было подано под влиянием угроз, насилия либо в состоянии, когда истец не был способен понимать значение своих действий или руководить ими).

Если его признают не отцом кто будет платить судебные издержки

 проигравшая сторона. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос если девушка совершенно летняя ушла с ребёнком до
Здравствуйте Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос если девушка совершенно летняя ушла с ребёнком до парня а когда родила она дала отчество своего отца на ребёнка а отец ребенка не хочет им занематься а похан девушки ввзвал милицию что делать нам
, вопрос №4023357, Влад, г. Иркутск
Гражданское право
Сейчас хочу вернуть свои деньги, возможно ли это?
Здравствуйте ! В июле прошлого года я продаю свою квартиру ,и мы со своим гражданским мужем (17 лет вместе,есть совместный ребёнок 11 лет),решили купить землю под строительство дома .Он берет ипотеку на себя вкладывает мои деньги и покупает землю и начинает строится .Через полгода я узнаю,что он живет на две семьи ,и он уходит.Сейчас хочу вернуть свои деньги ,возможно ли это ?Расписок ,доверенности о передаче денег нет,отдавала наличными .
, вопрос №4022526, Регина, г. Москва
Семейное право
При выезде за границу, нужно ли разрешение мужа на ребёнка?
Хочу Дать ребёнку фамилию мужа, брак зарегистрирован в другой стране . У меня фамилия девичья . С мужем вместе не живём. При выезде за границу , нужно ли разрешение мужа на ребёнка?
, вопрос №4022146, Екатерина, г. Якутск
Семейное право
Знаю, что реально зарабатывает больше, и можно ли оспорить эту сумму по патенту?
Здравствуйте, хотела узнать такой вопрос , подала на алименты , выиграла суд, молодой человек действующий спортсмен , его мать сказала, что оформила на него патент и выкупила права его , поэтому все доходы идут к ней , и официально у него зарплата по этой патенту 60 тыс рублей и алименты будут выплачиваться с этой суммы может ли быть такое ? Знаю , что реально зарабатывает больше , и можно ли оспорить эту сумму по патенту ?
, вопрос №4021914, Katerina, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте Хотим подать на развод, муж Узбек я Русская двое дитей сыну год и 11 месяцев беременна вторым может ли муж отобрать ребёнка у ребёнка Российское гражданство
Здравствуйте Хотим подать на развод,муж Узбек я Русская двое дитей сыну год и 11 месяцев беременна вторым может ли муж отобрать ребёнка у ребёнка Российское гражданство.
, вопрос №4021523, Валентина, г. Бирск
Дата обновления страницы 30.11.2023