8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить документы, что жена не претендует на эту квартиру?

здравствуйте! вышла такая ситуация, что мы с женой разводимся. есть квартира, купленная в ипотеку. ипотека оформлена на меня. как оформить документы, что жена не претендует на эту квартиру?

, Михаил, г. Шуя
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете оформить у нотариуса Соглашение о разделе имущества между супругами или (Брачный договор) по которому квартира и ипотечный долг будут только ваши и супруга не будет иметь к ним никакого отношения.

На заключение данного соглашения обязательно необходимо получить письменное Согласие банка и, естественно, ваша супруга также должна быть согласна подписать такое соглашение. 

В соответствии со ст. 38 Семейного кодекса Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 31.07.2023) 

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, я контрактник, хочу уволится со службы по причине что жена инсулинозависимая
Здравствуйте, вопрос такой, я контрактник, хочу уволится со службы по причине что жена инсулинозависимая (Бывает падает в обмороки и если ей не помочь в этот момент она может впасть в кому) что мне для увольнения нужно сделать?
, вопрос №4026661, Дмитрий, г. Ноябрьск
Нотариат
Планируется покупка авто в браке, супруг не претендует на авто
Добрый день . Планируется покупка авто в браке , супруг не претендует на авто . Можно ди нотариально заверить как то его отказ , чтобы в случае развода он не претендовал на автомобиль ?
, вопрос №4025725, Кристина, г. Москва
Недвижимость
Как сделать так чтобы в случае развода муж не претендовал на квартиру?
Добрый вечер!Я хочу оформить ипотеку,я в браке.Оформляю на себя,первоначальный взнос тоже буду вносить я.Как сделать так чтобы в случае развода муж не претендовал на квартиру?
, вопрос №4025688, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2023