8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отнять ипотеку за просроченные онлайн микрозаймы

Могут ли отнять ипотеку за просроченные онлайн микрозаймы

, Мария, г. Москва
Артем Загузин
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, нет не могут если вы в срок вносите платежи по ипотеке. 

0
0
0
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Нет, это не возможно, поскольку обязательства по ипотеке и ваши обязательства по займам, это совершенно разные обязательства никак не связанные друг с другом.

В случае нарушения обязательств по каждому займу займодавец может взыскать сумму долга через суд, но на ипотеку, это не повлияет

Что касается ипотечного кредита, главное, чтобы вы  своевременно в установленные договором сроки вносили платежи, в таком случае никаких проблем с банком у вас не возникнет.

Только если заемщик допускает просрочку по ипотечному кредиту, то по закону об ипотеке банк вправе потребовать досрочно погасить долг и взыскать заложенное жилье через суд (статья 348 ГК РФ).

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19396/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, у нас с бывшем мужем 2 несовершеннолетних детей, если я возьму ипотеку на приобретение им жилья, могу ли от него потребовать половину её оплаты
Здравствуйте, у нас с бывшем мужем 2 несовершеннолетних детей, если я возьму ипотеку на приобретение им жилья, могу ли от него потребовать половину её оплаты
, вопрос №4004899, Алина, г. Братск
700 ₽
Трудовое право
Могу ли я заключить договор гпх?
Получила деньги по договору подряда. На демонтажные работы. Могу ли я заключить договор гпх ? Хотела бы получить онлайн консультацию и узнать о рисках и последствиях
, вопрос №4004664, Юлия, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Могу ли я настоять на ещё одной экспертизе уже по прописке?
Здравствуйте,на меня написал заявление сосед,что у меня пахнет ацетоном.по прибытию в гнк меня осмотрели и дали подписать бумаги на согласие прохождения мед.освидетельствования -мы поехали с опером в ПНД.там здал мочу.после двух недель пришёл положительный результат (обнаружили канабинойд),т.к. я не прописан в этом городе сейчас направили эти бумаги по прописке. Могут ли в родном городе меня поставить на учёт в ПНД без моего присутствия? направят ли какие-либо бумаги в ГИБДД,чтоб забрали моё в/у?могу ли я настоять на ещё одной экспертизе уже по прописке?
, вопрос №4003866, Вячеслав, г. Москва
Исполнительное производство
Вопрос могут ли пристава с Башкирии арестовать квартиру?
Здравствуйте.У нас (я и муж) квартира , оформлена на мужа в ипотеке. Муж на работе на грузовике на грузоперевозки в Башкирии получил штраф 500 000 р . У нас нет таких денег. Грузовик десяти тонник в кредите.на мужа Мы полностью оплатить не можем . Вопрос могут ли пристава с Башкирии арестовать квартиру?
, вопрос №4001902, Наталья, г. Братск
Недвижимость
И могу ли я продать эту квартиру?
Здравствуйте. Приобрела квартиру по программе молодых специалистов, работаю врачом, за нее еще не отработала, в минздраве сказали что могу распоряжаться квартирой. Но посмотрела я , что в выписке егрн написано:ипотека в силу закона, что это означает? И могу ли я продать эту квартиру? Покупала эту квартиру на выделанные деньги из минздрава. Спасибо за ответ
, вопрос №4001633, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2023