С момента отбывания наказания по статье 162, ч2, укрф

С момента отбывания наказания по статье 162,ч2, укрф. Прошло 22года, вопрос, юридически я еще судим.

, Дмитрий, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Дмитрий, здравствуйте!

Преступление предусмотренное ч. 2 ст. 162 УК РФ, относиться к категории тяжких.

Правила погашения судимости приведены в ч. 3 ст. 86 УК РФ.

Судимость погашается:

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания

Таким образом, судимость погашена.

Буду признателен за положительный отзыв.

Если ответ юриста Вам помог, Вы можете его отблагодарить.