8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я родила ребёнка 2017 году и не использовала мат капил не куда у меня ребёнку уже 6 лет как и куда добраться чтобы узнать общию сумму по мат капиталу

Здравствуйте я родила ребёнка 2017 году и не использовала мат капил не куда у меня ребёнку уже 6 лет как и куда добраться чтобы узнать общию сумму по мат капиталу

, Елена, г. Москва
Анастасия Адуева
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Добрый день Елена.

Получить информацию об остатке средств материнского капитала  можно ОНЛАЙН, заказав справку на сайте ПФР в личном кабинете, также доступна возможность сделать это в мобильном приложении ПФР в разделе «Материнский (семейный) капитал», либо воспользоваться порталом Госуслуг.
Если Вам необходимо физическое подтверждение( на бумаге), то получить справку можно  в  Пенсионном фонде по месту жительства.

С уважением Анастасия

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
И могу ли я запросить копию данного обязательства и где?
Будучи ещё в браке, материнский капитал был использован на строительство дома, оформлено обязательство о выделении долей 2 детям и мне (нотариально). После развода прошло уже 6 лет, один из детей уже совершеннолетний, второй через год станет таковым. Обязательство отцом до сих пор не выполнено. В ПФ говорят, что оно не имеет сроков давности. Что делать в такой ситуации? И могу ли я запросить копию данного обязательства и где?
, вопрос №4016394, Юлия, г. Сортавала
Наследство
Чтобы я смогла в случае смерти забрать свои деньги У бабушки есть квартира, свои сбережения, на которые я не
Здравствуйте Хочу положить !моей бабушке! мои деньги в банк на вклад под проценты на 3 года (Мне так надо,чтобы деньги лежали у нее) В случае смерти бабушки,в наследство первой очереди вступят ее сын и дочь(т.е мои тетя и дядя) Подскажите,что сделать,написать ей расписку или завещание или еще может что??? Чтобы я смогла в случае смерти забрать свои деньги У бабушки есть квартира,свои сбережения,на которые я не претендую,это по наследству ее сын и дочь будут вступать Может ли бабушка написать завещание,что квартира дочери и сыну,а мне (внучке) все деньги,что лежат в банке втб,например? В общем вопрос,как мне положить мои деньги бабушке на счет и в случае смерти забрать их,чтобы тетя и дядя не смогли на них претендовать? Хочу положить !моей бабушке! мои деньги в банк на вклад под проценты на 3 года (Мне так надо,чтобы деньги лежали у нее) В случае смерти бабушки,в наследство первой очереди вступят ее сын и дочь(т.е мои тетя и дядя) Подскажите,что сделать,написать ей расписку или завещание или еще может что??? Чтобы я смогла в случае смерти забрать свои деньги У бабушки есть квартира,свои сбережения,на которые я не претендую,это по наследству ее сын и дочь будут вступать Может ли бабушка написать завещание,что квартира дочери и сыну,а мне (внучке) все деньги,что лежат в банке втб,например? В общем вопрос,как мне положить мои деньги бабушке на счет и в случае смерти забрать их,чтобы тетя и дядя не смогли на них претендовать?
, вопрос №4016181, Анна, г. Владивосток
Семейное право
Как в свидетельстве может быть только отец, если я родила ребёнка?
Здравствуйте. Я гражданка России, живу сейчас в Армении так как муж военнослужащий. По определенным причинам у меня вырвала страница в паспорте о семейном положении. Подскажите пожалуйста, могу ли я быть в графе мать в свидетельстве о рождении своего ребёнка ? Мы ходили оформлять свидетельство и нам в консульстве сказали, что меня там не будет так как паспорт недействителен и что в свидетельстве будет только муж. Скажите такое вообще возможно ? Как в свидетельстве может быть только отец, если я родила ребёнка ? И ещё смогу ли я вылететь с Армении если мне сделают документ на возврат в Россию с ребёнком ? Если нет, то подскажите как это сделать
, вопрос №4015704, Екатерина, Ереван
Семейное право
Должны платить за одно а платим вообще за все
Хозяйка квартиры берет больше денег как нам кажется,пытались объяснить но не к чему не пришли. Должны платить за одно а платим вообще за все. Хотелось бы чтоб нам помогли и подсказали. Посмотрели договор и если это правда то подать в суд. Это не справедливо. Живём уже почти год и платим на ее условиях если это можно так назвать. До этого боялись что она нас может выгнать а у нас 6 месячный ребенок и переезд не очень хороший поворот для нас. Сейчас уже договор подходит к концу,сили и терпение тоже
, вопрос №4015513, Виктория, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у первой жены закончились алименты ( ребёнку исполнилось 18 лет) то второй жене так же и будут выплачивать 16.6% или 25 будет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у первой жены закончились алименты ( ребёнку исполнилось 18 лет) то второй жене так же и будут выплачивать 16.6% или 25 будет. И нужно ли куда то обращаться или писать какое нибудь заявление, чтоб не 16.6 было, а 25%. Спасибо
, вопрос №4014964, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.11.2023