Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Граждантво для Кыргызстанцам

как я могу получить гражданство РФ, по новому закону 2014 вступивший в силу марте.

я гражданин Киргизии , что мне надо делать?

заранее спасибо

12 Марта 2014, 16:53, вопрос №393467 Muhammadali, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте.

    Граждане Кыргызской Республики имеют право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке на основании  Международного соглашения в случае если они: 
    1. родились на территории Российской Федерации (РСФСР) или проживавшие до 21.12.1991 года на территории приобретаемого гражданства, или
    2. имеют близких родственников, граждан Российской Федерации, зарегистрированных по месту жительства на территории РФ (дед, бабка, отец, мать, супруг, ребенок, внук, брат, сестра).

    Начинать Вам надо с получения разрешения на временное проживание (РВП).

    С уважением.

    12 Марта 2014, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats