Граждантво для Кыргызстанцам

как я могу получить гражданство РФ, по новому закону 2014 вступивший в силу марте.

я гражданин Киргизии , что мне надо делать?

заранее спасибо

, Muhammadali, г. Томск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Граждане Кыргызской Республики имеют право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке на основании  Международного соглашения в случае если они:
1. родились на территории Российской Федерации (РСФСР) или проживавшие до 21.12.1991 года на территории приобретаемого гражданства, или
2. имеют близких родственников, граждан Российской Федерации, зарегистрированных по месту жительства на территории РФ (дед, бабка, отец, мать, супруг, ребенок, внук, брат, сестра).

Начинать Вам надо с получения разрешения на временное проживание (РВП).

С уважением.