Уставной капитал имушеством

Доброго дня.Подскажите пожалуйста, при открытии ооо с тремя учредителями какой порядок оформления акт приема-передачи имущества в уставный капитал Общества вместо взноса в 10000р. имуществом например компьютер. Заранее благодарен Константин.

, Константин, г. Чебоксары
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Оплата уставного капитала имуществом утверждается на общем собрании учредителей, вместе с решением о создании общества, оформляется протоколом. Прописывается, каким имуществом оплачивается уставной капитал.

Имущество, которым оплачивается уставной капитал, подлежит оценке

Также этим же протоколом утверждаются акты оценок имущества.

ст.15 ФЗ «Об ООО»:

Денежная оценка имущества, вносимого для оплаты долей в уставном капитале общества, утверждается решением общего собрания участников общества, принимаемым всеми участниками общества единогласно. Если номинальная стоимость доли участника общества в уставном капитале общества, оплачиваемой неденежными средствами, составляет более чем двадцать тысяч рублей, в целях определения стоимости этого имущества должен привлекаться независимый оценщик .

Номинальная стоимость доли участника общества, оплачиваемой такими неденежными средствами,не может превышать сумму оценки указанного имущества, определенную независимым оценщиком.

Константин
Клиент, г. Чебоксары

Акты оценок имущества оформляются на каждое имущество отдельно или можно одним актом все имущество оформить? Или все в протоколе о создании ООО можно прописать??