Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Уставной капитал имушеством

Доброго дня.Подскажите пожалуйста, при открытии ооо с тремя учредителями какой порядок оформления акт приема-передачи имущества в уставный капитал Общества вместо взноса в 10000р. имуществом например компьютер. Заранее благодарен Константин.

12 Марта 2014, 16:48, вопрос №393464 Константин, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич

    Оплата уставного капитала имуществом утверждается на общем собрании учредителей, вместе с решением о создании общества, оформляется протоколом. Прописывается, каким имуществом оплачивается уставной капитал. 

    Имущество, которым оплачивается уставной капитал, подлежит оценке

    Также этим же протоколом утверждаются акты оценок имущества.

    ст.15 ФЗ «Об ООО»:

    Денежная оценка имущества, вносимого для оплаты долей в уставном капитале общества, утверждается решением общего собрания участников общества, принимаемым всеми участниками общества единогласно. Если номинальная стоимость доли участника общества в уставном капитале общества, оплачиваемой неденежными средствами, составляет более чем двадцать тысяч рублей, в целях определения стоимости этого имущества должен привлекаться независимый оценщик . 

    Номинальная стоимость доли участника общества, оплачиваемой такими неденежными средствами,не может превышать сумму оценки указанного имущества, определенную независимым оценщиком.

    12 Марта 2014, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Акты оценок имущества оформляются на каждое имущество отдельно или можно одним актом все имущество оформить? Или все в протоколе о создании ООО можно прописать??

    12 Марта 2014, 17:05
stats