8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от дома в селе который достался в наследство от родителей, если в нем проживает и прописан родственник, бабушка, которая не оплачивает коммунальные и ведет аморальный образ жизни?

Можно ли отказаться от дома в селе который достался в наследство от родителей, если в нем проживает и прописан родственник,бабушка, которая не оплачивает коммунальные и ведет аморальный образ жизни? Я собственник дома и участка а она нет

, Юлия, г. Братск
Денис Власков
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Вы можете не вступать в наследство

С, уважением

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Братск
я же написала что уже вступила, другого выхода не было, иначе бы другой части бы лишилась

Тогда Вам необходимо написать отказ от наследства через нотариуса. 

С, уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданство
Какие дадите важные советы и как решить вопрос?
Сейчас есть Рвп, подал на Внж но пришел отказ, написали пункт пп. 1 п. 1 ст.9. Ничего подобного я не делал. Судимости нет. Гражданство Сша. Родом из Донецка. Другого гражданства нет, в том числе Украинского. Бабушка жила в Краснодарском Крае. Почему мог быть отказ? Как с этим бороться и найти юриста-адвоката который не обманет? Какие дадите важные советы и как решить вопрос? Краснодарский Край. В Мвд и Фсб уже написал заявление с прозьбой разъяснить пречину. Президенту написал. Что еще подскажите? Какие шансы выиграть?
, вопрос №4008547, Александр, г. Краснодар
Наследство
И не будет ли это выглядеть так что я буду без прописки?
Посл смерти бабушки прошло 4 года и я еще до сих пор не вступила в наследство. В наследство вступал только отец и окончательно не может вступить, поскольку я прописана на этой квартире и не вступила. Можно ли написать доверенность на отца чтобы только он вступил в наследство, поскольку придется платить штраф и возможности такой нет? И не будет ли это выглядеть так что я буду без прописки?
, вопрос №4008312, Мария, г. Москва
Трудовое право
И получать выплаты в течении полу года?
можно ли отказаться пенсионеру от вакансий в центре занятости при сокращении. И получать выплаты в течении полу года?
, вопрос №4008265, Лариса, г. Санкт-Петербург
Наследство
Может ли суд в данном случае быть полностью отменен?
Добрый день. Возникла следующая ситуация: После смерти моего отца бабушка написала отказ от доли в его наследстве в мою пользу, с ней были всегда в хороших отношениях, так же как и с отцем который хотел мне передать часть имущества дарственной а на оставшуюся часть написать завещание, но неожиданно умер. Через пару месяцев общения она перестала брать трубку когда я ей звонил а так же открывать дверь когда приезжал, после этого я попросил родственников с ней связаться и она брала трубку но общалась крайне не охотно после чего сбрасывала. Исходя из этой информации стало понятно что её дочь настроила её против меня, ради своей выгоды, понимая что она являеться наследником первой линии для нее, через некоторое время я получил иск в суд, написанный якобы от имени бабушки но с подписью сына её дочери на которого была выписана доверенность для ведения судебных дел. Стало понятно что они смогли вынудить её написать доверенность на судебные дела и подали от её лица на меня в суд. В суде я объяснил ситуацию как она была, сторона оппонентов попросила суд назначить экспертизу где суд спросил могла ли бабушка осознавать значение своих действий на момент подписания отказа. После 6 месяцев ожидания пришло заключение экспертизы, в котором четко описано что её дочь присутствовала на экспертизе и многое с её слов было включено в экспертизу, при этом информация была ложная, так же прилагались выписки из больниц и результаты психологических тестов и наблюдений. Результатом был вывод экспертизы что бабушка не могла осознавать значение своих действий. Хотя она общалась со мной и другими людьми всегда осознано и четким голосом и каких то отклонений в её мышлении не кто не наблюдал Исходя из этого у меня возникает ряд вопросов: 1. Если экспертиза признала её человеком который не осознавал значение своих действий на момент подписание отказа который был 14 ноября 2022 года То соответственно суд должен признать то что она так же не осознавала значения своих действий когда ей дали подписать доверенность на сына её дочери который ведет это судебное дело как её представитель, так как это событий было позже а конкретно 11 февраля 2023 года Я так понимаю что я могу ходатайствовать суду чтобы эту доверенность так же признали недействительной на основании того что бабушка была признана человеком не осознающим значения своих действий в момент подписания юридически значимых документов Далее я так понимаю что так же могут ходатайствовать суду чтобы её признали человеком не понимающим значение своих действий в момент подачи заявления в суд Вопросы: Как это правильно сделать чтобы суд одобрил просьбы? Что будет в судебным заседанием если судом будет признано то что она действовала в момент подписание доверенности на ведение судебных дел и подачи иска в суд, не осознавая значения своих действий? Может ли суд в данном случае быть полностью отменен? Так же хотел бы понять какие действия бы мне порекомендовали делать профессиональные адвокаты и какие варианты действий у меня есть чтобы оспорить данный иск? (из всего выше сказаного я думаю становиться понятно что её дочь просто расчитывает получить половину имуещества моего отца себе в собственность после смерти бабушки так как являеться наследнеком первой линии) Прилагаю так же полное заключение экспертизы, значительная доля данных написанных в экспертизе, описана со слов её дочери которая несла откровенную ложь ради своей выгоды, а так же взята из описания искового в котором про меня так же несли откровенную ложь, поэтому прошу ложную информацию не брать к сведению, а смотреть на суть.
, вопрос №4007640, Ярослав, г. Химки
Тендеры и закупки
Заключается контракт по 223 фз на определеную сумму и количество товара, в контакте прописана твердая цена
Заключается контракт по 223 фз на определеную сумму и количество товара, в контакте прописана твердая цена, которая на подлежит изменению и в то же время указано что заказчик не обязан осуществить полную выборку товара. Является ли это взаимоисключающими пунктами контракта и можно ли будет настаивать на полной выборке товара по контракту?
, вопрос №4006584, Елена, г. Лобня
Дата обновления страницы 29.11.2023