Может ли истец подать в суд по месту временной регистрации

Трудовой спор. Может ли истец подать в суд по месту временной регистрации

, Александр, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 6.3 ст. 29 ГПК РФ иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/96f7da3957534071e6bc19cc95e96dda04e9a333/

Таким образом, поскольку вы проживаете по месту временной регистрации, вы вправе подать исковое заявление в суд по данной категории судебных споров по своему месту жительства.