Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Стоит ли подавать в суд?

бывшая жена,(проживаем вместе) подговорила меня обналичить материнский капиталл - построим баню,сарай,поставим забор и сделаем ремонт. переписали мой дом на нее и детей (другого варианта небыло)на мое имя были перечислены деньги и я их снял.начали строить баню.до заморозков неуспел и решил достроить весной,но вскоре обнаружил,что денег нет и теперь скандалы и дома у меня нет есть ли шанс онулировать сделку,признать действия моей бывшей жены мошенничеством?

12 Марта 2014, 16:15, вопрос №393428 алексей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Алексей, обналичивание мат капитала незаконные действия, поэтому под ст.159 УК РФ можете попасть также и вы.

    Желаю удачи!

    12 Марта 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ирина как мне быть подскажите плиз

    12 Марта 2014, 16:20
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Алексей, правовыми методами в данной ситуации вам не помочь. 

    12 Марта 2014, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как быть?что делать?

    12 Марта 2014, 16:31
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Алексей, я не знаю, что вам делать. Правовыми методами вам не поможешь, иначе сами пойдете под статью. Находите точки давления на супругу, чтобы вернула деньги.

    12 Марта 2014, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    неважно, попаду ли я под статью, максимум будет условно у меня отличная репутация.мне важно вернуть жилье я не хочу наулицу

    12 Марта 2014, 16:39
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Алексей, обращайтесь с иском в суд о признании сделки недействительной в порядке ст.179 ГК РФ. Но гарантии, что вам вернется имущество нет.

    12 Марта 2014, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо, удачи!

    12 Марта 2014, 16:43
stats