8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как называется документ о том что с 2011 года после развода родителей я была под опекой мамы, до моего улёта в

Как называется документ о том что с 2011 года после развода родителей я была под опекой мамы,до моего улёта в Израиль,(т.к мама осталась жить в России,а отец в Израиле),меня не выпускают из Израиля

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

В законодательстве РФ нет такого понятия как нахождение под опекой одного из родителей (никакой «совместной» или «раздельной» опеки не предусмотрено). В РФ родители могут по соглашению определить, с кем из них будет проживать ребенок, если родители проживают раздельно. Если родители не могут договориться, они обращаются в суд.

Однако, очень часто родители вообще никак документально не закрепляют, с кем остается жить ребенок.

Возможно, в решении суда о расторжении брака или в решении суда о взыскании алиментов может быть упомянуто, что спора о месте жительства ребенка нет,  ребенок проживает с матерью (отцом), однако, такое решение в этой части не имеет юридического значения, если не заявлялось именно требование об определении места жительства ребенка.  

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж выплачивает алименты на ребенка в другом браке в размере 25%, я после развода подала также
Добрый день! Бывший муж выплачивает алименты на ребенка в другом браке в размере 25%, я после развода подала также документы на алименты и суд вынес приказ также 25% от его зарплаты, по закону он может его опровергнуть и какие дальнейшие мои действия?
, вопрос №4024652, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Что делать если я стою в очередь на квартиру с 2011 года, у меня есть решение суда, стою я на 176 месте у меня есть ребёнок, квартиру я так и не получила что мне делать?
Что делать если я стою в очередь на квартиру с 2011 года, у меня есть решение суда, стою я на 176 месте у меня есть ребёнок, квартиру я так и не получила что мне делать?
, вопрос №4023694, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Все
Дело в том что я зарабатываю на онлайне и мне предложила девочка
Дело в том, что я зарабатываю на онлайне, и мне предложила девочка тоже онлайн работу еще одну, данная система в телеграмме, и через неё соответственно производится вся работа, но я на данной платформе работаю впервые, и когда необходимо было вывести сумму, мне отклонили заявку, и сказали обращаться в тех. поддержку В тех. Поддержке мне написали что нужно изначально пройти веритификацию, и я успешно ее прошла, но затем сказали оплатить налог, после этого мне писали что опять нужно вносить суммы, и я все оплатила, но с меня требуют все больше вывода средств, соответственно можете ли вы сказать является ли все мошенничеством
, вопрос №4023278, Сабина, г. Бугульма
Семейное право
У меня такой вопрос, квартира кому должна достаться после развода?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я собираюсь подать на развод, но у нас есть совместное имущество и дети до 18 лет, квартира в ипотеке и половина куплена за мат.капитал, ипотека на муже, в квартире он не прописан, я с детьми прописана, собираюсь еще подать на алименты. У меня такой вопрос, квартира кому должна достаться после развода?
, вопрос №4022274, Ксения, г. Калининград
Недвижимость
Вопрос в том что продавец не оформил наследство после смерти жены
Владею 14/42 долей в частном доме. Хочу приобрести ещё 7/42 . Вопрос в том что продавец не оформил наследство после смерти жены. Кроме того у него есть дочь, которая на момент смерти матери была несовершеннолетняя. Местный нотариус утверждает, что сделку можно оформить по упрощённому варианту не оформляя наследство наследство. Мотивирует это тем, что я как покупатель уже владею частью этого дома. Я сомневаюсь.
, вопрос №4020651, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023