Если мне нет 14 лет а я не хочу жить с мамой, а хочу жить с папой, но он не работает официально но получает прибыль я, могу жить с ним?

если мне нет 14 лет а я не хочу жить с мамой,а хочу жить с папой,но он не работает официально но получает прибыль я, могу жить с ним?

, Саша, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Саша!

Оба родителя являются законными представителями ребёнка и имеют равные право на воспитание ребёнка. Вы можете оформить соглашение, по которому ребёнок будет проживать с отцом, при этом сразу же можете оформить соглашение о порядке общения ребёнка с другим родителем.

Если возникнет спор о месте проживания ребёнка, то он может быть решён в судебном порядке на основании ст. 65 СК РФ в интересах ребёнка.