24г Подскажите, на какой день переносится праздничный день 9 мая?

Добрый день! Отпуск с 6.05-09.05.24г Подскажите, на какой день переносится праздничный день 9 мая? В этом году 10.05 (пятница) сделали также нерабочим днем.

, Мария, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

День 9 мая является нерабочим праздничным днём по закону и он не переносится.

Правила переноса утверждены на 2024 год следующим документом:

Постановление Правительства РФ от 10.08.2023 N 1314 «О переносе выходных дней в 2024 году»

В нём сказано так:

Перенести в 2024 году следующие выходные дни:

с субботы 6 января на пятницу 10 мая;

То есть на 10 мая 2024 года выходной перенесён, а 9 мая 2024 года — праздничный день по закону (статья 112 ТК РФ).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Мария
Клиент, г. Екатеринбург
В связи с тем, что 6 и 7 января 2024 года выпадают на субботу и воскресенье, было принято решение перенести их на 10 мая и 31 декабря 2024 года соответственно.
Мария
Клиент, г. Екатеринбург
Меня интересует продление отпуска. Как не переносится, всегда праздник переносился и отпуск продлевался на 1 день. Сейчас следующий день итак выходной. Это 10 мая. 9 мая перенесется в моем случае на понедельник?