8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Все должны детям поставить теперь штамп о гражданстве или нет?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вступил в силу закон 26 октября 2023 года вступает в силу новый Федеральный закон от 28.04.2023 г. № 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

Хотели бы узнать эта процедура для всех обязательна? Все должны детям поставить теперь штамп о гражданстве или нет?

Уточнение от клиента
Мы русские дети тоже русские, но штампа нет у детей. Только свидетельство о рождении ребенка как правило по стандарту.
, Марина, г. Москва
Пётр Чигрин
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Марина, здравствуйте!

Если Вы являетесь гражданином РФ, то удостоверение гражданства в свидетельстве о рождение не является обязательной процедурой, даже с учетом внесенных в закон изменений.

Статья 8. Гражданство ребенка и недееспособного лица

1. Гражданство ребенка следует гражданству родителей (усыновителей) или единственного родителя (усыновителя) в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Буду признателен за положительный отзыв.

Если ответ юриста Вам помог, Вы можете его отблагодарить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Нам грозит какое нибудь или нет?
Моей девушке 16 мне 26 она хочет переехать в ко родители против. Они живут в разводе. Нам грозит какое нибудь или нет? Отвечу у нас не было полового сношения.
, вопрос №4025830, Илья, г. Казань
Автомобильное право
Что мне грозит, могут посадить или нет?
Здравствуйте,у меня год условно по ст 158, меня вызывают в суд за,то что 2 раза не пришла на отметку,1 раз по уважительной причине.что мне грозит,могут посадить или нет?
, вопрос №4025713, Елена, г. Омск
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если я сейчас заключу новый контракт, будет ли мне положена единовременная выплата или нет?
Здравствуйте! Являюсь военнослужащим, в сентябре 2023 г. у меня закончился контракт с МО РФ. Сейчас продолжаю служить, т.к. контракт продлили "автоматически ". Если я сейчас заключу новый контракт, будет ли мне положена единовременная выплата или нет?
, вопрос №4024927, Кирилл, Торез
Военное право
Я лежал в госпитале у меня ВИЧ и гепатит с меня выписали за нарушение режима, а потом демобелезовали но выплат не дали и положены мне они или нет
Я лежал в госпитале у меня ВИЧ и гепатит с меня выписали за нарушение режима,а потом демобелезовали но выплат не дали и положены мне они или нет
, вопрос №4023758, Николай, г. Ангарск
Семейное право
Имеем ли мы с детьми право на эту квартиру при разделе имущества или нет?
Здравствуйте. Супруга забрали на СВО после прихода ему одобрили ипотеку на квартиру. Сейчас мы находимся в стадии развода. У нас 4 детей. Прожили с супругом 16 лет в браке. Имеем ли мы с детьми право на эту квартиру при разделе имущества или нет?
, вопрос №4023681, Александра, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.11.2023