8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли кто кроме детей подать на его часть дома

С мужем купили дом. У нас двое детей, совершеннолетние.документы на дом оформлены на меня. Через время мы развелись. Дом не стали делить. Я была против так как у нас дети. Да и он не сильно настаивал. Жил в доме муж с сыном. Сын потом женился и жил у сватов. За время его проживания в доме (с женщиной жил) накопили долги за свет и мусор. Муж умер от рака.Сожительнице дала срок выезда из дома. Может ли кто кроме детей подать на его часть дома.

, Анна, г. Екатеринбург
Полина Овчинникова
Полина Овчинникова
Юрист, г. Москва

В порядке первой очереди наследниками вашего бывшего мужа в соответствие с ст 1142 ГК РФ являются дети, супруги и родители наследодателя.
Сожительница сможет претендовать на долю в имуществе только если сможет подтвердить, что находилась на иждивение у вашего бывшего мужа, являлась не трудоспособной и проживала с ним в течение года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я подать документы на приватизацию доли?
По договору соцнайма получили квартиру 10 человек, часть из них несовершеннолетние. Квартиросьемщик хочет приватизировать только через год, а я не согласна. Могу ли я подать документы на приватизацию доли?
, вопрос №4024964, Виктория, г. Самара
Заключение и расторжение брака
Мы прописаны в другой квартире с детьми и женой дом купил я для родителей и они там прописаны как развестись и сохронить дом от раздела
Мы прописаны в другой квартире с детьми и женой дом купил я для родителей и они там прописаны как развестись и сохронить дом от раздела
, вопрос №4024521, Сергей, г. Москва
Семейное право
Сын купил ветхий дом и оформил на гражданскую жену есть совместный ребенок, снёс дом и решил на этом участке
Сын купил ветхий дом и оформил на гражданскую жену есть совместный ребенок,снёс дом и решил на этом участке построить гараж сейчас они разошлись она переписать на сына не хочет, может он построить гараж и оформить его на себя,но у участка есть адрес и кадастровый паспорт.на ее участке нельзя оформить гараж на сына.
, вопрос №4023917, Коржавина надежда Дмитриевна, г. Москва
Семейное право
Возможно ли матери подать на содержание от отца?
Развод родителей. Мать с третей группой инвалидности с диагнозом шизофрения. Возможно ли матери подать на содержание от отца? Не повлияет ли диагноз на раздел имущества
, вопрос №4023522, Олеся, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Семейное право
Жилье есть только у отца но квадраты непозволяют жить всем вмести и это частный дом там нет везда везде лесинки возможно ли мне подать заявление на желье
Здравствуйте я инвалид 1 групы колясочник и не имею своего жилья. Жилье есть только у отца но квадраты непозволяют жить всем вмести и это частный дом там нет везда везде лесинки возможно ли мне подать заявление на желье
, вопрос №4023489, денис, г. Челябинск
Дата обновления страницы 28.11.2023