Может ли кто кроме детей подать на его часть дома

С мужем купили дом. У нас двое детей, совершеннолетние.документы на дом оформлены на меня. Через время мы развелись. Дом не стали делить. Я была против так как у нас дети. Да и он не сильно настаивал. Жил в доме муж с сыном. Сын потом женился и жил у сватов. За время его проживания в доме (с женщиной жил) накопили долги за свет и мусор. Муж умер от рака.Сожительнице дала срок выезда из дома. Может ли кто кроме детей подать на его часть дома.

, Анна, г. Екатеринбург
Полина Овчинникова
Юрист, г. Москва

В порядке первой очереди наследниками вашего бывшего мужа в соответствие с ст 1142 ГК РФ являются дети, супруги и родители наследодателя.
Сожительница сможет претендовать на долю в имуществе только если сможет подтвердить, что находилась на иждивение у вашего бывшего мужа, являлась не трудоспособной и проживала с ним в течение года.