Наследство земельного участка
После смерти сына 14,10,2013г, у которого жена, сын 23 года, дочь 17 лет, мать хотела вступить в наследство. Ранее мать подарила сыну гараж, и 1/3 часть жилого дома, он потом пристроил к своей части жилого дома пристройку и всё это оформил свидетельством на право собственности. Матери только надо 2 сотки земли, которая получилась в собственности сына из-за того что отдала гараж, и эти 2 сотки земли, там , где выход на улицу. До этого проход на улицу был по территории сына получается, либо ходить надо было по огороду.
Вопрос: как эти 2 сотки оформить на мать , и переделать границы земельного участка ?
Общедолевая собственность как то не нужна, надо бы конкретно.
Спасибо.
Надеюсь поймете ситуацию.