Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство земельного участка

После смерти сына 14,10,2013г, у которого жена, сын 23 года, дочь 17 лет, мать хотела вступить в наследство. Ранее мать подарила сыну гараж, и 1/3 часть жилого дома, он потом пристроил к своей части жилого дома пристройку и всё это оформил свидетельством на право собственности. Матери только надо 2 сотки земли, которая получилась в собственности сына из-за того что отдала гараж, и эти 2 сотки земли, там , где выход на улицу. До этого проход на улицу был по территории сына получается, либо ходить надо было по огороду.

Вопрос: как эти 2 сотки оформить на мать , и переделать границы земельного участка ?

Общедолевая собственность как то не нужна, надо бы конкретно.

Спасибо.

Надеюсь поймете ситуацию.

12 Марта 2014, 15:20, вопрос №393341 Любовь Семеновна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игнатова Мария

    Добрый день! В соответствие со ст. 1142 ГК РФ, к наследникам первой очереди относятся дети, супруг и родители наследодателя. Наследники одной очереди наследуют имущество в равных долях. Для начала необходимо вступить в наследство. После того, как будут получены свидетельства о государственной регистрации права на всех четверых наследников. Возможно выделить Вашу долю в натуре, если, согласно картографическим данных, такой участок подлежит разделению (учитывается не только его площадь, но и ширина, длина). Так как такое соглашение необходимо составить юридически грамотно, то для его подготовки, сбора необходимых документов, подачи документов на государственную регистрацию, Вам понадобится помощь юриста.

    12 Марта 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats